Фото-отчет: Внутри Фабрики-кухни всем желающим показали первый арт-проект

21 января в Самаре в здании Фабрики-кухни, которое готовят к реконструкции, стартовал проект "Волга. Ноль". Данное событие можно назвать историческим для города, так как оно является первым художественным проявлением в заброшенном здании. Этим было обозначено рождение новой культурной площадки.

Организатором проекта является Средневолжский филиал ГЦСИ.

Теперь многие самарские художники могут показать свои презентации прямо в одном из помещений Фабрики-кухни. Планируется, что подобные события будут проходить в формате встречи с художником. Известно, что с 21 января по 29 апреля 2015 года по средам с 19:00 до 21:00 на Фабрике-кухни будет представлен один из художников Самары. В этот раз посетители увидели презентацию Евгения Бугаева, который занимается видео-артом.

"Презентация это некая новая форма подачи материала. Выставка является виртуальной, то есть все произведения показываются в некоем виде видеопроекции. Это подборка лучшего, что было сделано за последние годы, а еще попытка показать это в хронологическом порядке, чтобы зрители могли увидеть некую цельность и непрерывность творческого пути. Презентация, на которой представлено все творчество: видео, фотографии и аудио-инсталляции, в форме документального фильма, встречается мне первый раз", - поделился с корреспондентом Progorodsamara.ru Евгений Бугаев.

Несмотря на сквозящий холод в ветхом помещии "Фабрики-кухни" на презентацию пришло достаточное количество народа. Единственными источниками света там были видеопроекторы и маленькие свечки, расставленные по подоконникам, занесенным то ли снегом, то ли пылью.