Фото: 30 строителей будут бороться с преступностью в Кировском районе Самары

Сегодня, 26 марта, в Управлении МВД по Самаре были подписаны первые соглашения по поводу вступления сотрудников различных предприятий города в добровольные народные дружины, помогающие полицейским патрулировать улицы. На данный момент официально ДНД пополнили работники ЗАО «Волгопродмонтаж», которое занимается строительство.
- В рамках мероприятий, которые инициировал начальник ГУ МВД Самарской области Сергей Солодовников, на нашем предприятии на этой неделе состоялась встреча с руководством самарской полиции. Трудовой коллектив в теплой атмосфере пообщался со стражами порядка. Работники предприятия с интересом отнеслись к озвученным предложениям и выразили готовность принять участие в деятельности общественных объединений правоохранительной направленности, - рассказал корреспонденту progorodsamara.ru заместитель директора «Волгопродмонтаж», член общественного совета при областном Главке — Ривгат Хузин.
Свою подпись под документом на вступление в ДНД поставили 30 работников вышеуказанного предприятия. Печатью соглашения закрепил лично начальник городского Управления МВД — Дмитрий Блохин.
Новоиспеченные дружинники будут помогать полиции патрулировать улицы с четверга по воскресенье — с 16-00 до 23-00. Работникам сферы строительства предстоит следить за порядком на территории Кировского района города.
На этом останавливаться в полиции не собираются. В ближайшее время должны быть подписаны соглашения с другими компаниями Самары и области.