В Самаре возбуждено уголовное дело по факту установки незаконных рекламных щитов в городе

В областной столице продолжают наводить порядок в сфере рекламы. В данный момент к борьбе с незаконными конструкциями подключились полицейские, сообщил сегодня на встрече с жителями Самарского и Куйбышевского районов города начальник ГУ МВД Самарской области — Сергей Солодовников.

- По факту установки незаконной рекламы в городе возбуждено уголовное дело, которое сейчас расследуется. В Самаре более 600 рекламных щитов, которые установленны незаконно. К ответственности будут привлечены неустановленные пока лица. Вполне возможно, что наказание понесут и должностные лица из администрации города. Сами конструкции мы демонтируем и наведем порядок.

Как отметил присутствовавший на встрече руководитель Управления МВД по Самаре Дмитрий Блохин, массового демонтажа рекламных щитов не происходит потому что на это выделено не так много средств в бюджете. Однако по этому вопросу сейчас ведутся переговоры.
Помимо этого Блохин рассказал, что полиция Самары проводит в рамках статьей 144-145 УПК РФ проверку по факту инцидента на улице Дыбенко. Напомним, что там рекламный щит упал на иномарку. Если в случившемся будет найден состав преступления, то примут процессуальное решение.