Самарцы рассуждают, надо ли начальнику полиции лично бороться с ларьками

В среду, 1 апреля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что начальник ГУ МВД Самарской области Сергей Солодовников приступил к сносу торговых точек, реализующих алкогольную продукцию. 31 марта при его непосредственном участии были демонтированы два киоска по адресу Дыбенко, 157.

Мнения самарчан разделились, но в основном они уверены, что не этим должен сейчас заниматься начальник полиции.

- Ну тогда зачем нам все эти подразделения полиции? Пустить его одного в город, и пусть он сносит неугодные ему торговые точки. И он при деле, и лишние деньги налогоплательщиков не будут на ЗП ничего не делающих подразделений идти... Вот ведь как – один как постарался... – иронизирует Татьяна Седых.

- А я его поддерживаю! Гадюшные ларьки эти с «паленкой», вокруг которых гопота вьется и ханыги, надо бульдозером вместе с товаром и хозяевами сносить!!! – вступается за начальника полиции Анжела Карева-Татарникова.

- А старушек, которые бутылки пустые по кустам собирают, чтобы с голоду не умереть, расстреливать на месте? – вопрошает Горожанин.

- Как же уже надоели эти новости из разряда "сделали 2 дороги", "отремонтировали 3 дома", "снесли 2 ларька"... Ну мы не в деревне глухой живем же... Миллионный город... Хватит делать все курам на смех, иначе никогда Самара не избавится от этого клейма российского захолустья... И еще... Так, к слову... Вроде как вы хотите проводить тут ЧМ-2018?.. Я вот пока не понимаю, как... – задумчиво рассуждает о происходящем ввв.

- Совершенно очевидно, что ларьки – это основное зло. Наверху всё спокойно, там полиции делать нечего – с коррупцией и прочими пережитками 90-х покончено. Ларьки – это последний и окончательный удар по лихим 90-м и выходцам оттуда, - саркастически комментирует Сердобольный.

- Вот глупые вы все какие, комментаторы. На ваших глазах убивают мелкий бизнес, предпринимательство. Вы попробуйте начать свое дело, открыть маленькую точку по продаже чего угодно. Сделайте сначала недорогие торговые места в ТЦ, а потом уже сносите ларьки и рынки. Крутая большая точка на рынке выйдет до 50 т.р. А небольшая площадь в торговом центре 200-300 тысяч!!! И это в месяц! Не забудьте про обеспечительные платежи и прочие пожарные, коммунальные расходы, - печально-недовольно резюмирует Недовольный Ипэшник.