В Самарской области мужчина зарезал 84-летнюю труженицу тыла в горло из-за спиртного

На прошлой неделе в субботу, 4 апреля, в одном из домов села Новое Мансуркино Похвистневского района местные жители обнаружили труп 84-летней пенсионерки с внешними признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Сотрудники органов внутренних дел осмотрели дом, где проживала труженица тыла, опросили её родственников и знакомых. Соседи пояснили полицейским, что при жизни женщина злоупотребляла спиртными напитками. Также сотрудники полиции выяснили, что накануне к пенсионерке приходил её знакомый - 32-летний местный житель, работающий механизатором, в прошлом судимый за грабёж. 5 апреля подозреваемого задержали.
Из материалов, собранных полицейскими, следует, что подозреваемый пришёл домой к пенсионерке и потребовал, чтобы она дала ему спиртное. Услышав отказ, мужчина схватил кухонный нож и набросился на женщину. От полученного ранения в область горла пенсионерка скончалась. Мужчина попытался сжечь свою окровавленную одежду в бане, однако полицейским удалось обнаружить часть его одежды и изъять предполагаемое орудие преступления.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй «Убийство» УК РФ. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование продолжается.