В Отрадном пьяный мужчина попытался угнать машину, избив водителя молотком по голове

В Отрадном мужчина, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, сел в машину к 21-летнему местному жителю, который сидел в своем автомобиле ВАЗ-21104 около торгового центра, и попросил отвезти в село Большой Толкай, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Когда владелец транспортного средства отказался выполнить требование, мужчина достал из кармана молоток и нанес несколько ударов по голове водителю, после чего вытолкнул его из машины. Затем злоумышленник пытался уехать на автомобиле, однако ему помешали полицейские.
Внимание сотрудников ППС привлек странный автомобиль, возле которого без сознания лежал молодой человек. Подозреваемый был задержан с поличным на месте происшествия, пока он оставался в машине, безуспешно пытаясь ее завести. Злоумышленником оказался 39-летний местный житель, который в 2007 году уже был судим за незаконный оборот наркотиков.
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Потерпевшего с тяжелыми травмами головы доставили в городскую больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает. Ведется следствие.