Дмитрий Азаров лично проверит сведения о доходах чиновников

25 февраля в администрации состоялось совещение Дмитрия Азарова.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о доходах и имуществе госслужащих, сообщает администрация Самарской области.

Руководитель департамента по управлению персоналом Алексей Никулин напомнил, что до 30 апреля сведения о доходах должны предоставить все замы, руководители, а также претенденты на эти должности.

В справках должны быть указаны доходы за прошлый год, об имуществе, а также аналогичные сведения, касающиеся супругов и несовершеннолетних детей. Данные будут размещены на официальном сайте администрации, а также будут предоставляться СМИ.

Если какие-то сведения о доходах будет скрыты, чиновники предоставят неверную или неполную информацию, то их уволят.

Дмитрий Азаров посоветовал подчиненным подойти к вопросу заполнения деклараций со всей серьезностью:

- Коллеги, это очень важная составляющая нашей работы, надеюсь, все понимают ее значимость. К сожалению, у нас есть опыт прошлых лет, когда по недосмотру декларации заполнялись с ошибками. Я уже не говорю о том, что кому-то придет в голову что-то утаить. То, что будет проверена каждая декларация, и, в том числе, я лично возьму это на контроль, можете быть уверены.Если кто-то что-то задумал, лучше заявление сразу напишите – еще до декларации. 

Дмитрий Азаров также распорядился, что декларации должны быть предоставлены до 30 марта. За это время можно провести дополнительные проверки, уточнить данные, исправить возможные недочеты.

Напомним, Вадим Кужилин подозревается в мошенничестве с квартирами в Октябрьском районе. Обманным путем были куплены квартиры, принадлежащие администрации Самары. Ущерб оценивается в 7 млн рублей.