В Самаре продают подаренные губернатором часы за 50 тысяч рублей на "Авито"

Недавно на сайте бесплатных объявлений появилась информация, что в Самаре некий Денис продает часы губернатора за 50 тысяч рублей. Именно в такую сумму самарец оценил подарок от Николая Меркушкина. При этом добавил, что часы для него очень дороги.

"Продам часы подаренные лично Меркушкиным Н.И. Отдам только достойному человеку, т.к. часы для меня очень дороги и были вручены не просто так. В магазине такие не купишь. Лежат в подарочной коробке. На фото все видно", - говорится в тексте объявления.

Корреспондент связался с Денисом по указанному телефону, чтобы выяснить - действительно ли часы продаются за 50 тысяч рублей? Молодой человек пояснил, что ни разу не носил подарок от губернатора. А цена действительно завышенная, потому что часы для него много значат. Достались они самарцу за определенные заслуги. Несмотря на то, что их владельцу всего 20 с лишним лет, он уже сделал вклад в развитие области. За это и был награжден губернатором. По мнению Дениса, теперь часы должны перейти новому владельцу.

Мы пытались поторговаться и снизить стоимость, так что теперь продавец готов отдать часы от губернатора всего за 40 тысяч рублей.

Любопытно, что на сайте госзакупок в 2014 году был размещен лот на поставку подобных часов. Тогда один экземпляр мужских часов оценивался в 1,869 рублей, а женских - 1,609 рублей. Поставщиком была компания «Восток-Тайм», которая в будущем году поставит партию женских наручных часов для Правительства Самарской области на 496 тысяч рублей. Осуществить поставки компания должна в течение пяти дней с момента заключения контракта. При этом в тендере Правительство области указало конкретные требования к часам, среди которых позолоченное напыление, вишневый циферблат, герб области и лепестковообразные стрелки, обозначающих часы и минуты. Ремешок должен быть с выделкой под крокодила коричневого цвета. А купить дешевые женские часы для себя в разных вариантах жительницы страны сегодня могут и в интернет-магазинах.

Фотографии с сайта "Авито"

.