В Новокуйбышевске на благоустройство поля рядом с новым ФОКом потратят 27 млн рублей

Физкультурно-спортивный комплекс в Новокуйбышевске за 52 млн рублей построит ООО «Стройнефть». Компания должна построить объект с универсальным игровым полем до конца этого года. Об этом стало известно после опубликования итогов торгов на госзакупках

Как было заявлено ранее, спортивный комплекс с бассейном и полем появится по адресу улица Миронова, 33. Однако здесь уже стоит здание, рядом с которым расположен заброшенный ФОК с бассейном, построенный еще в 1990-х годах.

Если взглянуть на карту города, то сейчас спорткомплекс строится напротив дома Миронова, 33. Там уже видно очертания будущего футбольного поля и крышу спортивного сооружения. В "Яндексе" он обозначен как Нефтяник-2.

Не так давно появился отдельный лот – благоустройство футбольного поля с искусственным покрытием за 27 млн рублей. Размер поля 105 на 65 метров. Подрядчик должен будет разработать грунт в котлованах экскаватором, сделать газоны из готовых рулонных заготовок. Известно, что для обустройства поля будет применяться искусственная трава Optigrass стоимостью 11,5 млн рублей, и искусственная трава Basic за 1,2 млн.

Фото сделано в сентябре. Автор: Максим Агеев

Напомним, что к 2016 году года должны подготовить площадку для футбольного поля, утеплить кровлю спорткомплекса, установить перегородки, наружное электроосвещение поля, сделать специальное покрытие спортивного зала и смонтировать трибуны.

Источник: проектная документация

Любопытно, что в интернете компания «Стройнефть» представлена как специализирующаяся на общестроительных работах по прокладке магистральных трубопроводов, линий связи и линий электропередачи. Для прокладки коммуникаций компания использует асбестоцементные трубы, которые считаются более удачными для эксплуатации в водных условиях, они пожаробезопасны и более износостойкие. Купить трубы асбестоцементные сегодня можно в магазине строительных материалов. При этом с ней активно заключают контракты на строительство детсадов, пансионатов и реконструкции зданий.

.