Как сочетаются стиль и цветометрия

В природе все гармонично. Все краски времен года хорошо сочетаются. Зима, например, любит голубой цвет с ярко отмеченными границами. Косметика и одежда для женщин тоже требует соблюдения цветовых законов.

Макияж

Если у женщины кожа белее фарфора, то – это женщина – «зима». Ее устроит неширокий спектр ярких красок. Она должна обратить внимание на губы и глаза при использовании макияжа. Пудру нужно выбирать белую с небольшим мерцанием. Глаза можно обвести серебристым, голубым, синим или цвета морской волны карандашом. В таком случае тени должны быть контрастные, не вызывающие ощущения радуги. Можно взять голубые, металлические серые, синие цвета. Карандаш для бровей и тушь пусть будут холодных оттенков.

Все темные оттенки должны склоняться к черному или темно-коричневому; светлые – к серому. Желтоватый оттенок использовать не рекомендуется. Он придаст блеклость глазам и притемнит светлую кожу.

Днем лучше использовать матовые тона, вечером – яркие, даже флуоресцентные. От румян или нужно отказаться, или только наметить их. Они должны сочетаться с цветом губ. Их рисунок не должен быть нечетким. Подойдут темно-красный, сиренево-бежевый тона, розовые холодные оттенки тоже будут уместны.

Одежда

В гардеробе должны быть учтены цвета яркие и отчетливые: светло-серый, черный и холодный красный. Женщина – «белоснежка» будет хороша в ярко-зеленом и ярко-синем, а также в ярко-розовом одеянии. Платья хорошо выбрать из тканей с геометрическим рисунком или узорами. При этом желательно, чтобы они были контрастными.

Голубой цвет или «электрик» сгладят вспыльчивость дамы, ее раздражительность. Внутреннему равновесию сослужит зеленый тон одежды. Эти цвета помогут ощутить пользу раннего утра возле леса или моря, такие ассоциации могут возникнуть от их созерцания. Кремово-розовая блузка, к примеру, создаст эмоциональный в хорошем направлении настрой в самочувствии.

Неверно выбранный цвет испортит не только внешний вид, но и настроение самой даме, а также окружающим ее людям.

Аксессуары

Дополнить гардероб смогут экстравагантные аксессуары. Большие белые или черные камни, горный хрусталь станут хорошим украшением. Из драгоценностей можно сочетать белое золото, серебро с бриллиантами, изумрудом или сапфирами. Кольца золотые с бриллиантами каталог которых легко найти на сайте ювелирного магазина, подойдут практически любому образу - все зависит от массивности украшения.

Продумать надо и оправу для очков. Конечно же, она будет необычная по форме, белая или серебристая, можно и черная, по цвету.

.