Описание фильма "Дрожь земли 5: Кровное родство" (2015)

Скоро на экраны выходит новый фильм из серии «Дрожь земли». Когда его можно будет посмотреть, узнаете из расписания кинотеатра Чаплин.

По сюжету картины «Дрожь земли: Кровное родство», Берт Гаммер – известный охотник на грабоидов – огромных червеобразных тварей, передвигающихся под землей. Вместе с оператором он снимает ролики о них и других тварях, в которых переходят грабоиды на определенной стадии своего развития – шрайкерах и ассбластерах. Шрайкеры небольшие существа с острым клювом, которые видят при помощи тепловизора. Ассбластер более крупный, имеет пару крыльев и имеет возможность взлетать и парить при помощи извержения воспламеняющегося газа. На смену текущему оператору приезжает Трэвис Уилкер – самоуверенный молодой человек на мотоцикле. Он говорит, что является большим поклонником Берта и сможет продвинуть его ролики в интернете. Тут приезжает Эрик Ван Вик, который представляется сотрудником министерства охраны природы Южной Африки. Он сообщает, что у них видели ассбластера и предлагает Берту на него поохотиться. Трэвис уговаривает Берта вначале отказаться от предложения, чтобы набить себе цену. В результате Ван Вик предлагает спонсировать передачи Берта в течение трех лет.

По прибытию в Южную Африку Берт просит Ван Вика обеспечить его оружием. Ван Вик привозит неэффективное устаревшее оружие, говоря, что другого просто нет. В это же время он настаивает, чтобы ассбластер был пойман живым. Тем временем ассбластер нападает на двух археологов, которые обнаружили скелет грабоида. Сюда приезжает команда охотников и по скелету Берт делает вывод, что здешние грабоиды гораздо крупнее, чем в Техасе.

Вечером ассбластер нападает на дом, где размещается команда Берта Гаммера и утаскивает с собой одного из них. Берт с другим членом команды Джоханом отправляются на его поиски. На мосту они сталкиваются с чудовищем. Берт надевает костюм, через который не видно тепло тела, и прибор ночного видения. Но ни спасти человека, ни убить ассбластера не удается. Берт возвращается на базу, чтобы получше вооружиться. Берт, Джохан и Эрик выезжают на охоту. Вскоре они обнаруживают ассбластера. Тот нападает на Джонаса. Берт метким выстрелом попадает в ассбластера, тот взрывается в воздухе, а его туша падает и убивает Джохана. После этого Эрик Ван Вик направляет на Берта оружие и говорит, что, так как ассбластер не пойман живым, то он больше не нуждается в услугах Берта. И на самом деле он не работает в министерстве, а является контрабандистом, который собирался продать ассбластера на черном рынке. Эрик заставляет Берта раздеться до трусов, запирает его в клетке, предназначенной для ассбластера, и оставляет в саванне. Берту Гаммеру предстоит выжить на палящем солнце и встретиться лицом к лицу с царем зверей. А огромный и быстрый грабоид ждет своего часа, чтобы посеять ужас в жителях поселка.

.