Лечение гинекологических заболеваний народными средствами

Женский организм устроен невероятно сложно и тонко, поэтому и подход к женскому здоровью должен быть соответствующим. Что может быть лучше для здоровья женского организма, чем те средства, которые придумала сама природа. Лекарства на основе травяных сборов действуют на женский организм мягко, эффективно и быстро устраняя проблемы со здоровьем.

Для лечения воспалительных процессов в яичниках и матке рекомендуется приготовить травяной сбор из цветков пижмы, веток омелы, взятых в равных пропорциях. На поллитра кипятка понадобится всего ложка трав. Доведите средство до кипения, а потом дайте ему 10 часов на то, чтобы хорошо настояться. Процедив настой, можете приступать к лечения, принимая по четверти стакана несколько раз в день.

Если воспаление достаточно сильное, то рекомендуется принимать настоя из достаточно сложного, но высокоэффективного сбора из 14 трав. Вам понадобится пять частей зверобоя продырявленного, по четыре части календулы и пастушьей сумки, три части пижмы и спорыша, по две части таких трав, как: почки березы, корень девясила, крапива, корень лопуха, мать-и-мачеха, крымская роза, тысячелистник, чистотел, а также одна часть эвкалипта. В термосе в течение 6 часов нужно настаивать ложку полученной смеси, залив ее 200 миллилитрами крутого кипятка. Норма приема лекарства составляет две ложки перед завтраком, обедом и ужином. Однако консультация врача необходима даже при малейших изменениях в организме женщины, которые могут привести к серьерзным заболеваниям. Бесплатная консультация гинеколога поможет на ранних стадиях выявить миому матки, рак или иные болезни и составить план лечения.

Поможет нормализовать менструальный цикл отвар из травяного сбора, в состав которого в равных пропорциях входят: крапива, чистотел, пастушья сумка, укроп и березовые почки. Две ложки травы приходится на полтора литра холодной воды, которую нужно довести до кипения, а потом в течение 7 минут потомить под крышкой. Настаивать отвар нужно примерно полчаса, после чего обязательно процедить. График и дозировка приема отвара аналогична предыдущему рецепту.

Чтобы менструации были менее обильными, нужно взять по одной норме зайцегуба, чистотела и хвоща и добавить к ним по две нормы листьев малины и перца водяного. Приготовление отвара и график приема такой же, как и в двух предыдущих случаях, а вот дозировка увеличивается до половины стакана (100 миллилитров).

Для обезболивающего эффекта во время менструации рекомендуется принимать настой из одной части чистотела, двух частей манжетки и такого же количества кислицы. Поместите в термос чайную ложку смеси трав и залейте 200 миллилитрами кипятка. Через 4 часа настой готов к употреблению. Разделите получившееся количество настоя на три приема и выпейте в течение дня.

.