Сюжет «Магаззино» про Самару: Просроченный сыр, откровенные продавцы и зеленая рыба

В эфир телеканала "Пятница" вышел выпуск программы "Магаззино", снятый в Самаре. Съемки программы проходили в нашем городе в конце октября. Ведущий Александр Молочко проверил в Самаре 4 магазина и рынок. Посмотреть передачу в хорошем качестве можно, подключив спутниковое телевидение. Источником превосходного вещания станет отдельно устанавливаемая спутниковая антенна.

В программе "Магаззино" ведущий Александр Молочко проверяет качество продуктов, чистоту в зале и соблюдение всех норм.

"Один из крупнейших городов России. У него самая длинная набережная и самая большая площадь в Европе. В годы Великой Отечественной войны она считалась «запасной» столицей Советского Союза. Именно здесь родилось знаменитое Жигулевское пиво. И именно сюда все время хотел вернуться товарищ Сухов. А чем закончится визит Александра Молочко в магазины этого города? Захочется ли ему снова в них вернуться?", - именно с таких слов начинается программа.

Начал свою проверку Молочко с супермаркета "Пеликан" на ул. Аэродромная, 75. Тут работают искренние продавцы, которые на вопрос: "Какой сыр свежий?", ответили: "Не знаю" и рассказали, что каждый день переклеивают ценники. Александр в супермаркете нашел просроченные продукты, перемороженную курицу. К тому же - в холодильниках магазина грязно.

Следующим на пути Молочко был легендарный магазин "Анчар" по улице 22 партсъезда, 10. Александр просрочки не нашел, но минусы выявил, порекомендовав лучше следить за чистотой.

Посетила программа и магазин шаговой доступности "Карамель" на ул. Стара Загора, 41. Красивое название магазина не сулит ничего хорошего покупателям. Ведущий собрал целую тележку просроченных продуктов и выяснил, как продавцы бессовестно продлевают срок годности сырам.

Обратил внимание Молочко и на Губернский рынок. Тут у Александра возникли вопросы к личным вещам на рабочем месте в мясном и молочном отделах. Но по итогам проверки рынок получил наклейку.

Супермаркет с местными традициями «Ближний» на Аэродромной,70 не порадовал Александра: просроченные продукты и салаты, а холодильники в подсобном помещении оказались закрыты на ключ.

.