Расширяем возможности бизнеса за границей

В условиях достаточно большой конкуренции в разных сферах жизни общества многие компании стремятся осваивать все новые и новые рынки сбыта своей продукции. В этот период процветают те организации и предприятия, которые имеют выход на международного потребителя. Сегодня популярностью пользуются не только европейские страны, но и Азия: в частности, Китай, Таиланд, Вьетнам, которые хотят и налаживают разного вида контакты с бизнес представителями нашей страны.

Безусловно, для того, чтобы получить доступ к иностранным рынкам сбыта или, наоборот, привлечь их в свой регион необходимо проделать серьезную работу: найти каналы выхода на зарубежных поставщиков и дистрибьютеров, заключить контракты, провести маркетинговые исследования о востребованности вашего продукта и прочее.

Но все же первоначально необходимо привлечь потенциальных партнеров и потребителей. Как это сделать? Это должна быть разного рода реклама и PR вашей компании за границей. И здесь главенствующую роль играет глобальная сеть, в которой миллиарды пользователей ежедневно просматривают и «потребляют» огромное количество разной информации. Учитывая это, наша организация пошла таким путем: мы решили продвигать сайт нашей компании на заграничных поддоменах, а для этого необходимо было произвести перевод сайтов на несколько языков.

Наша компания занимается поставкой и приготовлением натуральны продуктов, правильным, сбалансированным питанием. Это на сегодня достаточно популярная тема в Европе и США, которые в большинстве своем сидят на фаст-фуде. Поэтому для освоения этих рынков сайт необходимо было перевести для начала на английский, а потом на некоторые европейские языки. Для этого мы обратились в бюро переводов Perekladach, которое смогло предложить нам большое количество вариантов по переводам и характеру деятельности переводимого сайта.

Как происходила работа?

Все достаточно просто: для начала перевести нужно было страницу-визитку нашей компании, чтобы было понятно, что мы готовы предложить потенциальному покупателю. Загрузив текст на сайт бюро переводов, уже через несколько дней мы получили грамотно составленный текст на английском и немецком языках, а значит, можно было сразу начать «двигать» компанию в зарубежных поисковиках, соцсетях и форумах. Стоит отметить, что первые просмотры нашего предложения иностранцами пошли практически через пару часов после публикации.

Далее нам необходимо было перевести юридические документы и информацию о нашей компании, лицензии, образец договора, а это гораздо сложнее, так как используются всевозможные термины, которых может и не быть в иностранном языке, особенно если это, например, китайский язык. Однако и здесь бюро переводов http://perekladach.ua/translation/chinese-translation нас выручило. Документация была переведена в срок, а значит, мы уже могли выстраивать юридически законные партнерские отношения с зарубежными поставщиками и заказчиками.

Почему именно «Perekladach»? У бюро есть ряд выигрышных преимуществ:

  • перевод на более чем 30 языков,
  • возможность переводить технические и юридические тексты,
  • большой штат грамотных переводчиков,
  • выполнение заказа в сжатые сроки,
  • удобный способ отправки и получения перевода,
  • разные виды переводы, среди которых аудио.

.