Как открыть собственный бизнес без больших вложений

Где найти средства для реализации идеи? Какое финансирование может позволить сделать первый шаг? Такие вопросы в голове у каждого, кто думает об открытии своей компании. Но существуют варианты, которые позволят осуществить давно желаемое открытие.

Кредит

Сегодня огромное количество банков предлагают кредиты для бизнеса, а также для новых предпринимателей, которые хотят открыть свою организацию. В нашей стране условия кредитования банков довольно грубые, что отпугивает клиентов. Высокие проценты, безупречная кредитная история и залог – все это пугает «новичков».

Но не стоит сразу отказываться, следует изучить все предложения. В редких случаях, но все же существуют подходящие варианты. Также случается, что кредит для частных лиц предоставляется на более выгодных условиях, чем можно и воспользоваться.

Друзья в помощь

Самый популярной источник для открытия своей компании – это долг у знакомых. Все родственники и друзья могут занять, но нужно быть уверенным в факте уплаты долга. В противном случае, возможно, испортить отношения.

Плюсы такого способа – беспроцентный заем, при котором не нужны кипы бумаг для проверки.

Грамотная пиар-компания

Начать зарабатывать на каком-то товаре, можно еще задолго до официального открытия собственного бизнеса. И в этом поможет направленная на вашу аудиторию реклама. Для начала можно разместить бесплатные объявления о своих услугах на http://rmic.ru/tovary, также можно задействовать печатные формы рекламы - листовки, буклеты, которые первоначально можно распространять самостоятельно, не тратя средства на промоутеров.

Государство

На сегодняшний день существует программа поддержки малого бизнеса. Она предоставляет сумму для начального капитала. Для этого проводятся курсы и составляются бизнес - проекты. В случае его утверждения государство предоставляет некоторую сумму.

Инвестиции

Найти инвестора для открытия новой компании популярно в других странах, в России же такой метод только набирает обороты. Существуют богатые люди, которые желают вложить свой капитал в какой-то бизнес и иметь с этого постоянный доход.

Для этого стоит убедить богачей, что дело будет прибыльным и в него стоит вложить средства. Но стоит учитывать, что в таком случае инвестор является вторым руководителем организации, с которым следует делиться прибылью.

Уехать на заработки

Самый естественный и надежный способ – заработать самому. Работая по найму, развивается бережность к деньгам. И конечно не появляется никакой зависимости от сторонней помощи.

Но получить или заработать средства на открытие компании – это малая доля успеха. Впереди длинный и трудоемкий путь, только пройдя который предприниматели добиваются успеха. Но если есть желание и амбиции, то не стоит ждать!

.