Модная цветовая гамма сезона 2016 года

Цветовая палитра наступающего года будет уникальна по своей нейтральности, в тренде все пастельные оттенки. Это удивительно для наступающего года Обезьяны, которая славится своей непредсказуемостью. Вот и первая неожиданность – наступает эпоха природных красок. Всю модную гамму можно найти, выехав за город и внимательно рассмотрев окружающий нас ландшафт.

Оливковый цвет – цвет уходящего лета, может быт как сольным, так и в составе более ярких зеленых оттенков.

Серо-голубой, цвет осеннего шалфея, привлекателен в своей простоте и наивности, очень идет голубоглазым блондинкам летнего типа. В сочетании с цветом земли – коричневым, приобретает особенное благородное звучание.

На смену лимонно-желтому, столь популярному прошлым летом, пришел цвет горчицы, который отлично сочетается со всеми теплыми природными цветами. Хорошо смотрится и как дополнение к контрастным оттенкам, обязательным условием является теплота цвета.

Сочетание красного с коричневым – цвет марсала. Безусловно, цвет благородный, напоминающий дорогое вино, согревающий и будоражащий воображение всех модниц планеты. Примечательно, что он подойдет представительницам прекрасного пола любых возрастов. При этом оттенок марсала могут иметь самые разнообразные детали гардероба, даже можно купить детские носки в этой цветовой гамме, создав тем самым модный образ для маленькой принцессы.

Оттенок бирюзы, темный как море перед штормом. В сочетании с более светлой бирюзой необыкновенно ярко будет выглядеть зимой, на фоне кипенно-белого снега.

Спокойный темно-синий цвет, дарованный природой, уникален в своей простоте и очаровании, просто создан играть главную роль во многих цветовых сочетаниях. Синий тон – это уже классика жанра, подходит абсолютно всем и так же любим многими за свою неповторимость и глубину.

Пепел розы – цвет увядающей розы, таинственный и магический цвет. Безупречный, сдержанный, аристократичный и удивительный в многообразии возможных вариантах контрастов.

Аметистовый цвет – это магия, мистика, сказка. Считается, что аметистовый тон самостоятелен, красив сам по себе. Не требует помощи, однако, если необходимо, его можно разбавить синим, бирюзой, нежно-розовыми, т.е. однородными оттенками, либо базовыми цветами – черным, бежевым, серым или белым.

.