Как правильно выполнить стяжку в квартире

Если начинать в доме или квартире капитальный ремонт, то чтобы избежать лишних проблем и произвести все работы отменно, необходимо четко продумать будущие действия.

Во время проверки поверхности бетонной штукатурки используют обычное простукивание поверхности. Если слой бетона не готов к дальнейшим использованиям, вы услышите глухое звучание. После выполнения вышесказанных действий необходимо осуществить выравнивания плоскости пола, и в этом поможет заливка стяжки. Лучше доверить эти работы специалистам, которые осуществляют полный ремонт квартир с помощью профессионального оборудования. Иначе вы можете потратить много сил и времени, а в результате получить неровную поверхность.

В том случае, когда старое основание было деревянным полом, то его рекомендуется снять. Чтоб сделать новую стяжку, мастера рекомендуют всегда устанавливать маяки. Маяки легче всего устанавливать с помощью гипсовой штукатурки. Немаловажным этапом ремонта работ выступает простая заливка.

Каким способом заливаются бетонные полы в разнообразных помещениях?

  1. Делать заливку стяжек рекомендовано по нужным участкам. Но, ни в коем случае не надо всю смесь выливать сразу.
  2. В самом начале необходимо нанести главный слой.
  3. Сам процесс заливки проводится в определенной последовательности: в параллельном направлении к будущему плинтусу, начиная от самого дальнего места помещения и заканчивая дверью.
  4. После того как стяжка будет готова, то ей лучше дать постоять. Для определения полного высыхания стяжки, рекомендовано воспользоваться полиэтиленом. Стяжка накрывается пленкой, а после прохождения определенного времени, пленку, вернее ее внутреннюю сторону проверяют на наличие росы. если она присутствует, то понадобится еще время на высыхание. В противном случае стяжка считается готовой и пригодной для дальнейшей облицовки.

После того, как пол выровнен, можно укладывать напольное покрытие. Это может быть ламинат, виниловая пленка, паркет, керамическая плитка, линолейм или ковролин. Если вы мечтаете о теплом поле, то непосредственно перед укладкой основного покрытия специалисты компании "ДомРемонт" разместят систему теплого пола. Как правило, его укладывают вместе со стяжкой, чтобы в дальнейшем не создавать неровностей.

.