В подземном переходе на Московском шоссе облупилась краска и капает с потолка

Новенький подземный переход на пересечении Московского шоссе и Киевской стал плохо выглядеть. Это заметили горожане, которые каждый день пользуются подземкой. В переходе облупилась краска, появились граффити, и вода капает с потолка при входе. Для таких сооружений лучше использовать резиновую краску, которая обладает защитными свойствами и быстро сохнет. Она не создает подтеков и также отлично подходить для вертикальных и горизонтальных металлических конструкций.

Корреспондент Progorodsamara спустился в переход, чтобы оценить его состояние. Видно, что граффити пытались стереть со стен, однако следы от них остались.

Кроме того, многие самарцы заметили, что подъемник для инвалидов есть только со стороны остановки "Киевская". Получается, что люди с ограниченными возможностями должны подниматься по высокой лестнице сами. Как же быть с инвалидами-колясочниками?

Напомним, что подземный переход возле «Каравана» открылся в начале октября прошлого года. Граффити в нем появились еще до того, как была нанесена внутренняя отделка. Тогда их аккуратно замазали синей краской. Кажется, тенденцию разукрашивать переходы непонятными тэгами или оскорбительными словами не победить, поэтому стирать эти каракули придется каждый день.

Ситуацию с граффити, которые портят вид переходов, прокомментировал профессиональный художник и один из руководителей стрит-арт проектов Роман Михеев.

"Я давно говорил о том, что надо решать эту проблему. Для этого администрация города должна работать с профессиональными художниками, сотрудничать, делать интересные проекты, чтобы молодежь не шла рисовать на улицы. Нужно больше давать "зеленый свет". Я говорил со многими руководителями города, но никаких изменений не было. Вы наверное заметили, что на Московском шоссе открылся еще один новый переход. Уже через год его могут полностью испоганить. Помните двор нового дома на Московском шоссе, который мы разукрасили? Там сейчас гуляют дети, даже изучают азбуку, потому что там все показано. Вот, что значит сотрудничать", - говорит Роман.

.