Как быстрее продать квартиру?

На что рассчитывает человек, продавая квартиру? Конечно же, что он продаст ее быстро и с выгодой. Но первое, что надо сделать для быстрой продажи жилья – это адекватно оценить его, чтобы не прождать покупателя долгие годы.

Даже если вы очень любите свою квартиру, и она, на ваш взгляд, очень удобная и красивая, нужно со стороны посмотреть на жилье. Воздержитесь от субъективной оценки, и попробуйте назначить рыночную цену. Узнайте, каков уровень цен на аналогичное жилье на https://kazned.ru/search/kvartiry, и назначьте среднюю стоимость. В журнале "Казанская недвижимость" представлены квартиры разной площади и планировки, поэтому найти похожий вариант и оценить свою квартиру не составит труда.

Если вам некуда спешить, то можно назначать цену немного выше рыночной. Если у квартиры есть выигрышные стороны, например, удобный этаж, два балкона, рядом есть крупный магазин и остановки, то, вполне возможно, найдется человек, который заплатит больше. А кто торопится со сделкой, тому придется назначать цену ниже рыночной.

Подготовьте все необходимые документы заранее. Несобранный пакет документов может затянуть проведение сделки, а покупатель может не захотеть ждать и уйти. Сделайте заранее оценку, если нужно, подготовьте документы БТИ, соберите все справки. Практика показывает, что подготовленные документы и отсутствие прописанных в квартире других жильцов ускоряет продажу квартиры.

Саму квартиру тоже следует подготовить к продаже, чтобы быстрее найти реального покупателя на kazned.ru. Сделайте уборку, уберите громоздкую мебель. Ваша квартира не должна вызывать негативных эмоций и должна на демонстрациях нравится потенциальным покупателям. Проверьте всю сантехнику и проводку, работу остающейся в квартире техники, чтобы на показе у потенциального покупателя не возникло лишних вопросов.

Уделите внимание и подъезду, ведь первое впечатление о жилье начинает складываться еще со входа в подъезд. Вкрутите яркие лампочки, вымойте лестничную клетку, помойте входную дверь. В подъезде должно быть чисто и светло.

Быстрее продать квартиру поможет и правильно проведенная рекламная компания. Разместите объявления с фотографиями одновременно на нескольких сайтах, чтобы покупатель смог визуально оценить предлагаемые условия, или же обратитесь за помощью в агентство недвижимости, где опытный специалист займется продажей вашего жилья.

.