Способы ухода за руками: парафин

Уход за кожей рук - не менее важная процедура, чем за лицом или другими частями тела. С годами кожа рук страдает в большей мере, чем другие участки тела. Причем замазать недостатки рук тональным кремом невозможно, поэтому уже с юных лет нужно заботиться о коже рук. Одним из наиболее простых и эффективных способов ухода в летнее и зимнее время года считается парафин для рук. Он может продаваться в растопленном виде, в виде крема или парафиновых пластин с добавлением аромомасел и питательных веществ. В любом из предложенных вариантов парафин способен оказывать увлажняющий и питательный эффект.

Как самостоятельно ухаживать за руками

  1. В холодное период не стоит пренебрегать перчатками и варежками. Такой предмет одежды поможет держать руки в тепле, и так же сохранить эластичность кожи. Таким образом, можно приобрети несколько пар перчаток для всех курток или пальто.
  2. Занимаясь домашней работой, нужно не забывать надевать резиновые перчатки, так как они ограждают контакт кожи с различными моющими веществами. Работая на дачном участке или огороде нужно надеть тканевые перчатки, чтобы не повредить верхний слой кожи.
  3. Не нужно забывать, использовать различные питательные и витаминные крема, для кожи рук.
  4. Ванночки для рук. Очень важная манипуляция, эти ванночки могут быть с различными компонентами, такими как лимонный сок, отвары различных трав.
  5. Для предотвращения сухости кожи рук подойдут ванночки из крахмала или подсолнечного масла.
  6. Массаж для рук, тоже очень важная процедура, его можно делать ежедневно, перед сном при этом втирая в коже крем.
  7. Раз в несколько месяцев можно обратиться в салон красоты, чтобы профессионал поухаживал за ручками с помощью специальных косметических препаратов.
  8. Важно очищать кожу от мертвых клеток, поэтому нужно использовать различные скрабы для рук.

Ухаживать нужно также и за ногтями. Иначе даже самую красивую кожу может испортить вид неухоженных ногтей. Поэтому стоит рассмотреть несколько способов ухода за ногтями:

  • Делать ванночки с различными эфирными маслами, которые будут питать ногтевую пластину, и делать ногти крепче.
  • Ухаживать за ногтями внешне, не достаточно, нужно соответственно питаться. Таким образом употреблять в пищу большее количество белка.

Ухаживать за кожей рук даже в домашних условиях не так трудно, главное ограждать ее от негативного воздействия окружающей среды. Не забывать ее питать, делать различные маски и ванночки, а также правильно питаться и употреблять витамины. И в таком случае руки надолго сохранят свою молодость.

.