Заправка картриджей. Пособие по заправке картриджей

Для начала, стоит отметить то, что не нужно бояться самостоятельно заправлять картриджи принтера. Если разобраться, то этот процесс не требует особых усилий и навыков. Покупка дорогостоящих, оригинальных картриджей более предпочтительна только в тех случаях, когда принтер находится еще на гарантии и при самостоятельной заправке картриджей ее могут снять за неправильное пользование техникой. Заправку картриджей в СПб осуществляет компания «Цифровой квадрат», которая также может предложить приобрести новое устройства, если ваш картридж отслужил свое или неисправен. Кроме этого, вы сегда сможете сдать неисправное устройство для последующей утилизации.

Но в таких случаях можно иметь минимум один оригинальный картридж, который нужно вставлять перед сдачей техники представителям гарантийной службы. Этот способ актуален только для техники, на которой установлены картриджи без чипов.

Многие лазерные принтеры с заправленным картриджем работают также хорошо, как и с новым картриджем. В некоторых случаях, например у принтеров HP, может наблюдаться легкое потускнение печати. Каждый раз при печати на компьютере может выскакивать сообщение о том, что принтер не заправлен. Но это никак на качество печати не повлияет. Картриджи этих принтеров выдерживают до 4 заправок. Когда на печатаемых документах начинают появляться темные полосы, стоит заменить фотобарабан. В среднем, картриджи HP выдерживают по 3-4 смены фотобарабанов.

Также достаточно хорошо заправляются струйные картриджи HP. Проще это сделать с черными чернилами. В цветных картриджах трудно добиться правильного смешения цветов. В таких принтерах есть одна важная особенность: нельзя давать краске засохнуть. Как только чернила в картридже закончились, необходимо как можно быстрее их заправить. Струйные картриджи можно заправлять достаточно много раз.

Подобные проблемы и особенности заправок чернильных и лазерных картриджей и у фирм Samsung и Canon. А вот в струйных принтерах Epson есть определенные трудности с заправкой. Печатающие головки находятся не в картридже, а в принтере. Поэтому при использовании плохих чернил или если принтер долго ничего не печатает, то ломается само устройство, а не картридж. В этом случае лучше приобрести оригинальные картриджи, которые значительно долгое время не засыхают и гарантируют стабильную работу принтера.

.