На месте массового убийства в Ивашевке работало все правоохранительное руководство области

В Самарской области продолжается расследование жестокого преступления, совершенного в ночь на 24 апреля в селе Ивашевка в Сызранском районе. В настоящий момент стражи порядка принимают усиленные меры для установления и задержания подозреваемых в расправе над заместителем начальника штаба облМВД Андреем Гоштом и 5 членов его семьи.
Как стало известно progorodsamara.ru, на место убийства выезжало руководство всех правоохранительных структур губернии. В частности по адресу происшествия работали начальник СУ СК Самарской области Валерий Самодайкин, руководитель регионального ГУ МВД Сергей Солодовников вместе со своими заместителем и главный прокурор области — Мурат Кабалоев.
По данным СУ СК России, все погибшие скончались от черепно-мозговых травм, полученных при ударах тупыми предметами, предположительно арматурами и молотком. Следствием сделан вывод, что нападение произошло, когда семья спала, потому что все погибшие находились в своих кроватях.
По распоряжению Председателя Следственного Комитета России Александра Бастрыкина уголовное дело передано для расследования в ГСУ СК России. Над происшествием в настоящее время работает группа следователей и опытных следователей-криминалистов центрального аппарата СК. Как отмечает в своем твиттере депутат Александр Хинштейн, со стороны МВД оперативную деятельность по делу ведет лично генерал Солодовников.
Известно, что по решению родственников Андрея Гошта и его жену похоронят в городе Омск. С остальными погибшими простятся в Алтайском крае. Тела будут сопровождать сотрудники самарской полиции.
7-летняя племянница бывшего начальника МУ МВД «Сызранское» - единственная выжившая в кровавой бойне - в настоящий момент находится в больнице в Самаре. За ее жизнь борются медики. В СК Самарской области состояние девочки не комментируют.
Родителей Гошта, а также жену брата, похоронят на родине — в селе Паново, Ребрихинского района Алтайского края. Для транспортировки тел и организации похорон можо обратиться сюда. Доставят тела могут авомобилем, автобусом, поездом или самолетом.
Напомним, что среди убитых помимо самого полицейского оказались его жена, отец, мать, жена брата и другая племянница Андрея Гошта. Произошло все в доме родителей стража порядка на улице Школьной села Ивашевка. По имеющимся данным, незадолго до кровавой разборки у Гоштов-старших отравили собаку. Версии преступления разные - от мести до расплаты за долги.
Сейчас полиция обещает 3 млн рублей за информацию об убийцах семьи полковника Андрея Гошта. Информацию, способствующую задержанию убийц, можно сообщить по телефону 8 (846) 278-13-40. Конфиденциальность полицией гарантируется.

.