Устроим себе разгрузочный день

Все представительницы прекрасного пола желают выглядеть безупречно и сногсшибательно. На это тратится много сил и средств. Но как не крути в мире не много счастливиц, которые довольны всем. Многие из нас все время пытаются одолеть одного сильного врага – лишний вес. Одна только мысль о нем заставляет просыпаться в холодном поту, а уж если лишние килограммы стали видны внешне, то вообще некогда спать. Кто-то быстро удаляет лишние сантиметры, а кто-то борется с ними постоянно.

В процессе многолетней борьбы женщины мира испытали на себе действие тысяч диет. Но не всегда они могут дать полностью желаемый результат. В таком случае на помощь придет разгрузочный день. По сути это может быть обычная вода или какой-то монопродкут. Часто это может быть разгрузочный день на гречке, кефире, яблоках, овсянке, твороге. Однако нужно помнить, что устраивать такие дни часто не рекомендуется. Достаточно одного раза в неделю, в случае с кашами можно увеличить количество дней до трех.

Нельзя забывать и про воду. От количества употребляемой воды зависит то, настолько правильно и полноценно будет работать наш организм. Суточная норма приема воды составляет 2 литра. Диетологи рекомендуют, встав утром, первым делом выпить стакан чистой воды. Это нужно сделать, перед тем как начать употреблять пищу. Данная процедура способствует запуску обменных реакций в организме. Если не получается выпить полный стакан обычной воды, то ее можно подсластить небольшим количеством меда, а также можно добавить лимонного сок. Правильное употребление воды не только налаживает обмен веществ, но и позволяет ускорить вывод токсинов из организма.

После проведения огромного количества исследований диетологи вывели новую диету на основе воды.
Употребление воды необходимо систематизировать. Небольшое количество следует выпивать за полчаса до приема пищи и затем через 1,5 – 2 часа после. Благодаря этому постоянно присутствует ощущения сытости, поэтому во время трапезы вполне возможно избежать чрезмерного переедания, а соответственно и набора лишнего веса.

Не рекомендуется во время еды запивать, а также лучше всего воздержатся от питья после процесса приема пищи. Это может привести к разбавлению желудочного сока, а соответственно к плохому перевариванию пищи, что приведет к жировым отложениям.

Лучше пить немного, но достаточно часто. Кроме того, не стоит чрезмерно употреблять воду поскольку ее избыток приводит к большим нагрузкам на сердце и сосуды.

Если вода кажется не вкусной, можно добавить в нее листик мяты или небольшую дольку лайма.

.