Обзор тяжелого грузового автомобиля КамАЗ 53215

Тяжелый грузовой автомобиль модели 53215, в конфигурации шасси, производится, начиная с 2001 года, по сегодня. Эти машины изготовляются автомобилестроительным заводом, под названием КамАЗ.

Модель 53215, представляет собой модернизированный вариант модели 53215, которая была первой моделью многоцелевого шасси марки КамАЗ. Суть модификации типа шасси, заключается в том, что на раму машины устанавливаются различные грузовые платформы, такие как фургон, борт, шторный вариант, а также некоторые разновидности специальной техники.

Грузовой автомобиль модели 53215, имеет трехосную конфигурацию и задний привод. Машина имеет мощную стальную раму, которая изготовляется из стали конструкционного типа, и называется сталь 10ХСНД. Форма лонжеронов рамы машины, швеллерная. Также применяются несколько довольно больших по размерности поперечин.

Дизайн кабины машины соответствует дизайну кабины КамАЗ второго поколения, а комфорт обеспечивают дополнительные детали от http://xn--80aejmkqf5ab5a.net/ru/news/38-interer-kamaz.html. Кабина находится непосредственно над отсеком мотора, и не имеет капота. Фары автомобиля прямоугольного исполнения вместе с указателями поворота, находятся на бампере. Также на бампере, имеются два крепления для обеспечения буксирования. Машина имеет лобовое стекло, без центральной стойки, и три дворника для его очистки. Также кабина имеет среднюю по высоте конфигурацию крыши. В зависимости от комплектации, кабина машины может быть оборудована спальным местом или соответственно быть без него.

В салоне машины имеются два кресла. Одно кресло водительское, а второе сдвоенное, и дает возможность разместить на нем двух пассажиров. Панель машины полностью выполнено из стали и окрашено в черный цвет, имеются также резиновые вставки. При наличии спального места, устанавливается одна койка. Также на потолке машины имеется «люстра», и люк. В машине также установлена система автономного отопления, типа «вибасто». Кроме того есть и штатная система обогрева салона.

Машина имеет рессорную подвеску. На задних мостах подвеска работает по балансирной системе. Тормоза автомобиля барабанные, и работают от пневматики.

Автомобиль имеет грузоподъемность равную 10 тонн.

Машины оснащаются турбированными дизельными моторами, с компоновкой типа, восьмицилиндровый и V - образный. Объем мотора составляет 10850 кубических сантиметров, и мощностью в 240 лошадиных сил. Экологическая оценка мотора Евро - 2. Также машина оснащается механической системой трансмиссии, которая имеет пять ступеней. Машина оснащается баком с вместимостью до 500 литров. Транспортная скорость машины достигает 105 км/ч.

.