Как выбрать принтер?

В последнее время технология печати значительно продвинулась и в некоторых современных принтерах появились инновационные и экономящие время функции. Если вы ищите замену старому принтеру или хотите купить свой первый принтер, вот несколько пунктов, которым обязательно нужно следовать:

Требования

Существуют различные виды принтеров, отличающиеся друг от друга по набору функций. Составьте список с вашими требованиями и выберите наиболее подходящий для вас. Выбор принтера будет зависеть в основном от места использования. Домашний принтер используют довольно редко. Чаще всего для печати простых документов или фотографий. Владельцу такого принтера не нужны современные функции, за которые приходится доплачивать немалую сумму. В офисе же есть множество документов, требующих быстрой и качественной печати, поэтому офисные работники, как правило, используют профессиональные и более современные модели. Для фотографов существуют специальные фотопринтеры с расширенными возможностями, способные печатать везде, где вам будет угодно.

Тип принтера

Чаще всего люди выбирают между двумя типами принтеров. Лазерные модели стоят дешевле и печатают быстрее струйных. Однако качество печати струйных принтеров несравненно лучше.

Чернила и тонирующий раствор

Покупайте черно-белый принтер, если собираетесь работать только с документами, или цветной, если хотите печатать фотографии. Покупая принтер, знайте, что в чернильных моделях используются чернильные картриджи, а в лазерных – картриджи с тонирующим раствором. Зайдите на tend.kiev.ua/zapravka-kartridzhej, чтобы заказать заправку своего картриджа. А принтер покупайте только в проверенных магазинах, предоставляющих драйвера.

Место использования

Лазерные принтеры огромны и занимают много места. Струйные принтеры компактны и идеально подходят для дома.

Функции

Все современные принтеры обладают множеством функций: доступ к Wi-Fi, мобильная печать, обработка документов, печать с двух сторон, сенсорный экран, различные USB порты и слоты для флэш-карт. Тем не менее, для обычной печати документов или фотографий эти функции не так необходимы и большинство людей просто ими не пользуется.

Цена

Средняя стоимость домашнего принтера на 2016 год составляет 4-6 тысяч рублей. Профессиональный офисный принтер обойдется вам в 15-25 тысяч рублей. А стоимость струйного принтера для фотографий варьируется от 8 до 100 и более тысяч рублей.

.