Из Самары до Волгограда, Минвод, Краснодара и Симферополя открылись доступные авиарейсы

Со 2 июня «Авиакомпания «Пионер – региональные авиалинии» запустила новые рейсы из Курумоча в Волгоград, Краснодар, Симферополь и Минеральные Воды.

Все перелеты выполняются два раза в неделю. Перелет до Волгограда занимает около двух часов. Добраться до Симферополя, Минеральных Вод и Краснодара можно транзитом через Волгоград с остановкой около 1,5 часа. При этом регистрироваться и сдавать багаж нужно один раз — в аэропорту вылета.

Полеты из Самары производятся по кратчайшим маршрутам, поэтому стоимость авиабилетов, например, промо-тарифы в Симферополь, составляет от 4180 рублей в одну сторону, а в Минеральные Воды и Краснодар - от 5419 рублей. Приобрести авиабилеты в Волгоград можно по тарифам от 3790 рублей в одну сторону. На biletik.aero можно выбрать и забронировать авиабилет по нужному маршруту в режиме онлайн.

«Развитие региональных авиаперевозок (минуя Москву) – актуальная потребность для жителей Самарской области, - говорит заместитель генерального директора авиакомпании «Пионер – региональные авиалинии» Светлана Яковлева. - Достаточно давно такие перевозки существовали и сейчас мы вернули их снова. Выбирая поезд или самолет транзитом через Москву, пассажиры тратят в разы больше времени и сил».

Корреспондент ProGorodSamara.ru проверил на себе, насколько удобно летать с этим авиаперевозчиком и почему стоит посетить Волгоград.

Полеты проходят на самолете АН-24. Это небольшое воздушное судно вместимостью 48 посадочных мест. Как отметил один из пассажиров на борту (лет 35 на вид): «Да я же на таких в детстве летал».

Возможно и вправду летал. По официальной информации Ан-24 выпускался с 1959 по 1979 год. Кстати, в самолете очень шумно. На обратном пути мы замерили уровень шума - 95 дБ. По шкале это соответствует в шуму внутри вагона или в 7 метрах снаружи состава.

«Вопрос о годе выпуске самолета — некорректен. Есть такое понятие, как летная годность. Все самолеты прошли осмотры и допущены для выполнения рейсов, - рассказала журналистам Светлана Яковлева. - К тому же, мы их модернизируем, чтобы пассажиру было комфортно. Для региональных перевозок АН-24 — это рациональный вариант».

Большинство пассажирских самолетов летят на высоте 9000-12000 м; АН-24 на 6500 м. Поэтому всю дорогу можно с интересом наблюдать за происходящим за бортом. В самолете подаются только напитки, это также сказывается на такой стоимости билетов. Но никто не запрещает пронести с собой на борт шоколадку или бутерброд.

В планах у «Пионер – региональные авиалинии» запустить туры. К примеру, полет в Волгоград плюс экскурсия по городу. Удобно. Особенно если она займет несколько дней и не будет стоить космических денег. Журналистам удалось испытать первыми на себе эту программу. За два дня мы посетили Мамаев Курган, музей, посетили самое высокое здание в городе, погуляли по центру и набережной. Думаю, этого времени достаточно, чтобы узнать Волгоград.

ProGorodSamara.ru предалагает совершить виртуальную прогулку по Волгограду:

.