Ремонт помещений в английском стиле

Что касается цветов в английском интерьере, то лучше всего для комфорта и уюта использовать светлые оттенки. Многим известно, что англичане любят камины. В нашем случае фальшкамин будет отлично гармонировать с интерьером в гостиной или даже в кабинете. Этот момент прибавит дому гармонии и тепла.

Английский стиль является любителем натурального дерева. В таком случае больше всего подойдет цельная порода. Для придания шика в помещении можно поставить мебель, где ножки будут гнутыми, поэтому рекомендую магазин "Мечта Мебель". Так, вот из таких натуральных пород интерьер будет смотреться просто замечательно. То же самое, можно сказать, про окна и двери.

В таких помещениях всегда на стенах красуются реликвии семьи. Отлично подойдут картины или семейные портреты. Если, к примеру, фальшкамин установить в гостиной, то сразу над ним можно повесить картину с красивым пейзажем. В сочетании с древесиной в интерьере картины смотрятся очень элегантно.

Поскольку англичане любят натуральное дерево, то материал можно использовать разных цветов и оттенков. Многие даже плинтусы в помещении делают из дерева орехового цвета, что смотрится просто незабываемо.

Все в таком доме, должно быть, выполнено в одном стиле. Если мебель установлена в более темном цвете, то стены в любом случае должны быть светлее. Конечно, многим покажется все очень тускло и темно. Но на самом деле это не так. Во всяком случае, такой декор обязательно разнообразят красивые хрустальные люстры и шторы в светлых оттенках коричневого цвета. Часто можно использовать в английском стиле более желтый цвет дерева, бежевый или песочный тон.

Не нужно забывать, что любая мебель не подойдет. В английском интерьере стоит отказаться от пластика, металла или спрятать их в скрытых участках комнаты - шкафах, комодах, кухонных гарнитурах, гардеробных и т.д.

Мебель, обитая бархатным или кожаным материалом, является лучшим вариантом. При этом отлично в интерьер впишутся паркет и небольшие коврики, размещенные под журнальными столиками. Что касается цвеовой гаммы, то она может быть либо нейрально-бежевой, либо насыщенно бордовой, шоколадной, зеленой. Уместна в отделке шотландская клетка.

.