Классический стиль интерьера

Любой человек в своем доме создает уют, старается сделать так, чтобы каждый раз, возвращаясь, домой, ощущать себя спокойно и комфортно. Каждый стремится создать неповторимую обстановку. Спокойным, консервативным, не поддающимся на новые провокации моды людям, скорее придется по душе оформление своего жилья в классическом стиле. В нем они будут ощущать себя наиболее уютно.

Главные черты этого стиля – строгость, точность и симметричность линий, изысканность и ненавязчивая роскошь. Классический стиль не потерпит внешней дешевизны. Здесь могут присутствовать колонны, лепнина, камин, паркет из натурального дерева. Особое внимание следует уделить колоннам, которые должны быть из мрамора или гранита. Помните, что колонны очень привлекают внимание, недопустимо делать их некачественно. В цветовой гамме преобладают светлые оттенки бежевого, зеленоватого или благородного синего – эти цвета хорошо подчеркивают деревянную фактуру пола и мебели. Мебель - это один из основных акцентов интерьера в классическом стиле. Она может быть выполнена из любой породы дерева. Причем, приветствуются и темные, и светлые оттенки. Старайтесь приобретать разные элементы мебели из одной линейки продукции. Фурнитуру стоит выбирать с классическими вензелями, золотистых, бронзовых или серебряных оттенков. Какую мебель из дерева выбрать для классического интерьера, можно подробнее узнать в магазине "Триглав Мебель". В классицизме присутствует очень много позолоты, картин на стенах, скульптур, фарфора, который достался вам от бабушки и, конечно же, книги.

Очень большую роль играет свет, как естественное освещение, так и различные бра, красивые торшеры и элегантные люстры. На стекле могут быть витражи. Ведь солнце, попадая в комнату сквозь такое окно, наполняет ее особым светом и в помещении становится совсем другое настроение. И, конечно же, окна должны украшать тяжелые шторы с кисточками. Отдается предпочтение шелку, атласу либо порче. Цветовая гамма текстиля напрямую зависит от оттенков, которые использовались при отделке стен.

Конечно, классический стиль – это дорогой стиль, поэтому при выборе следует это учесть, но классический интерьер свидетельствует об изысканном вкусе его хозяина. Человек, который выбрал этот стиль, умеет радоваться и ценить жизнь.

.