Составлен рейтинг самых дешевых квартир в новостройках Самары

Сервис ЦИАН.Новостройки составил ТОП-10 самых дешевых новостроек Самары. На начало июля текущего года в городе и прилегающих к городу районах Самарской области представлено чуть более 80 новых жилых комплексов.

Итак, на первом месте жилой комплекс "Уютный городок". Здесь находятся самые дешевые квартиры города. Это не удивительно, ведь Красноглинский район - самый удаленный от центра Самары. В жилом комплексе "Уютный уголок" можно стать обладателем собственного жилья всего за 1,25 млн рублей. Это будет квартира площадью 30,5 кв. м.

На втором месте находится жилой комплекс "Олимпия-парк". Этот ЖК располагается в Кировском районе города. Здесь цены начинаются от 1,44 млн рублей за квартиру площадью 30 кв. м. Отмечается, что стать обладателем такой квартиры довольно неплохо, ведь в 2018 году в шаговом доступе пройдут матчи Чемпионата мира по футболу. Так, жители "Олимпии-парка" смогут пользоваться всей инфраструктурой, которая возводится к Мундиалю.

Третью позицию занимает жилой комплекс "Крутые ключи". Это один из самых знаменитых ЖК Самары, известен также как "Кошелев-проект". Здесь, согласно исследованию, жилье можно приобрести за 1,45 млн рублей за квартиру площадью 34 кв. м.

На четвертом месте располагается жилой комплекс "Волгарь". Еще один проект, который находится на удалении от города, но по факту все равно входит в состав городского округа Самара (Куйбышевский район). Здесь строят целый самостоятельный город с соответсвующим благоустройством и инфраструктурой - в этом плюс покупки жилья именно там. Цены за квартиру стартуют от 1,55 млн рублей.

На пятом месте находится ЖК "Изумрудный". Жилой комплекс находится на территории Промышленного района города. Отмечается, что территория новостройки прилегает к парковой зоне и расположена в шаговой доступности от берега Волги. Ценовой минимум здесь составляет 1,78 млн рублей за квартиру площадью 34,4 кв. м.

На шестой позиции - жилой комплекс "Димитрова, 74а" - Кировский район Самары. ЖК представляет собой два 16-этажных корпуса, возводимых по индивидуальному архитектурному проекту. Квартиру здесь можно приобрести за 1,8 млн рублей, площадь квартиры составит 41 кв. м.

Седьмое место занимает жилой комплекс "Квартал Новый" - Кировский район на 18-ом километре Московского шоссе. Он состоит из пяти многосекционных 16-этажных домов. Самая доступная по цене квартира в этом проекте обойдется в 1,86 млн рублей – "однушка" площадью 46,5 кв. м. С помощью хорошего ремонта можно созать здесь доволна интересный интерьер. Даже натяжные потолки разных цветовых оттенков смогут изменить все пространство небольшого помещения.

На восьмом месте располагается ЖК "Парк Победы" - Советский район города. Это единственный проект, расположенный недалеко от центра Самары. Это пятисекционное здание переменной этажности с отдельно стоящим корпусом высотой 19 этажей. Минимальные цены установлены на уровне 1,94 млн рублей.

Девятое место остаётся за ЖК "Новая Самара" - новостройка находится в Красноглинском районе на 23 км Московского шоссе. В общей сложности здесь возводится более 600 тыс. кв. м жилья, рассчитанного на 25 тыс. жителей. За 1,95 млн рублей можно приобрести квартиру площадью 46 кв. м.

И последнее место занимает ЖК "Радамира-4" - Кировский район. Здесь располагаются самые дорогие квартиры Кировского района согласно рейтингу. Цены на квартиры выше почти на 10% - цены здесь от 1,95 млн рублей.

.