Как избавиться от надоевшего интерьера

Со временем появляется вопрос о смене обстановки и интерьера, чтобы квартира или дом продолжали радовать и восхищать. Но, как правило, ремонт это всегда большие финансовые затраты, а как это сделать при минимуме затрат и хорошем результате? В этой ситуации специалисты дают следующие советы:

Если квартира классической планировки, то здесь основная и посещаемая комната – это гостиная. Как правило, она уставлена креслами, диваном, шкафами , столиком, тубой с телевизором. Мебели очень много и функционального пространства мало. Не беда. Сейчас очень много вариантов так называемой плавающей мебели. Она представляет собой мебель оторванную от стены, которую в последующем возможно свободно транспортировать по комнате. Это придаст комнате необычность, помещение однозначно заиграет другими красками.

Потолок, расширяющий пространство

Потолок сегодня не просто перекрытие между этажами, потолок - это самостоятельный конструктивный элемент, который может серьезно преобразовать пространство. Сегодня особым спросом пользуются разноуровневые потолки из гипсокартона с встроенными точечными светильниками или свтодиодами по периметру. В центре такого поолка натягивается специальное полотно, которое может быть и глянцевым, и матовым. Цены на натяжные потолки рассчитываются на основе метража и их типа. Сегодня они могут быть как однотонными, так и с различными рисунками. Но даже просой глянец может зрительно увеличить высоту комнаты.

«Живой уголок» как один из приемов обновить пространство комнаты

Аквариум – довольно интересный и удачный элемент комнаты. Очень приятно находится дома и лицезреть маленький кусочек океана с его необычными, разными и очень пестрыми обитателями или же озеро с какой - нибудь корягой, расположенной в центре ансамбля с яркой неоновой подсветкой. Заказать аквариум можно разнообразных форм и размеров. Дизайн же внутри возможно сделать самостоятельно, только необходимо посоветоваться со специалистом по поводу рыбок и других обитателей маленького океана.

Новый вид озеленения

Сейчас технологии настолько продвинулись в перед, что в квартире запросто можно создать вертикальное озеленение. Таким примером служит картина «Лафсад», которая, несомненно, приятно удивит гостей. Она представляет собой пластиковый каркас с рамкой, куда возможно вставить маленькие емкости с вьющимися растениями. Также там имеется лампа светодиодная, система орошения, состоящая из трубочек с отверстиями. Перед началом нужно влить в большую трубу 400 мл воды. А далее полив производить через 5 дней. Лучше располагать такую конструкцию в светлой стороне комнаты.

Немного декора…

Освежить интерьер возможно с помощью различных декоративных элементов. Основное правило грамотно их сочетать и правильно подбирать по цвету. Появление в комнате подушечек ручной работы, оригинального пледа и маленького бра создадут уют. Также возможно поработать со светом: тут подойдет точечное освещение. Возможно сюда же поставить торшер или же старинный светильник или использовать кованые изделия.

Сейчас возможности настолько велики, что в обычной квартире возможно поставить камин. Издревле очаг присутствовал в каждом доме, где семья собиралась на ужин или просто для интересной беседы. Воссоздать эту традицию позволяют многочисленные разработчики искусственных каминов. Поэтому совсем не стоит делать огромный камин из камня. Вполне подойдет декоративный, выбрав нужный размер, легко расположить его в комнате. Они работают от электросети.

Маленький кусочек сада в огороде порадует глаз

Но не нужно забывать об обычных комнатных растениях, которые также будут создавать красивую и приятную атмосферу маленького садика. Сейчас существует много и экзотических растений в горшках. Но помните, что для многих из них требуется индивидуальный уход. Прекрасная возможность создание мини зимнего сада в квартире. Это тоже придаст ей неповторимость.

Сейчас много возможностей обновить интерьер, не делая капитального ремонта. Поэтому возможно с минимум затрат воплотить самые яркие и интересные идеи. Самое главное в которых, конечно, гармония. Ведь красивый и гармоничный интерьер квартиры хорошо сказывается и на погоде в доме и отношениях живущих там людей. А потом приятно же возвращаться в красивую и уютную квартиру.

.