Если волосы начали выпадать

Осенью, перед наступлением холодов, некоторые девушки могут столкнуться с усиленным выпадением волос. В норме ежедневно выпадает до 100-150 волос, но осенью и весной, это число может увеличиться. Однако, если выпавшие волосы начинают беспокоить сильнее обычного, то стоит задуматься о смене ухода за ними и дополнительной поддержке в непростой для организма период – осень.

Первый и самый кардинальный шаг в борьбе за густоту волос – подстричь кончики. Иногда этим пунктом пренебрегают из-за страха потерять длину. Но посеченные, сухие, уставшие кончики не стоит жалеть. Отрезав их, можно помочь волосам не тратить необходимые силы на поддержание совсем «убитых» частей. К тому же после стрижки даже пару сантиметров, волосы, как правило, быстро отрастают. Второй шаг касается использования фена и утюжков. Стоит максимально уменьшить количество использование этих приборов.

Третий шаг более приятный и не связан с отказами. Важно помочь корням волос своими руками. Тут подойдет и просто поглаживание кончиками пальцев по вечерам, и легкие скрабы для кожи головы. Сейчас многие косметические фирмы представляют такие продукты, поэтому в магазине можно выбрать тот, которой больше подходит по цене.

Четвертый шаг очень обширный – маски для волос. В магазине много промышленных масок, направленных на восстановление здоровья волос. Важно следить только за тем, что маски бывают для кожи головы, а бывают для волос. Последние стоит наносить, отступая от корней волос на 5-10 см.

Пятый пункт - это пересадка волос. Данный способ более кардинальный, когда проблема с выпадением волос приобрела серьезные масштабы. пересадка волос у женщин может быть вызвана и генетическими особенностями, например, высоким лбом, и травмами. К этой услуге часто прибегают и мужчины, у которых облысение имеет более выраженный характер.

Но есть и возможность сделать полезные маски для волос самостоятельно. Например, курс масляных масок. В аптеках продаются косметические масла – кокосовое, миндальное, репейное, жожоба и другие. Смешав несколько и нагрев их, необходимо наносить масляную смесь на кожу головы и волосы и держать примерно час. Такие маски питают не только сами волосы, но и их корни.

Последний пункт в борьбе за красивые волосы – прием витаминов. Осенью организм как никогда нуждается в витаминной поддержке. Поэтому можно обратиться к ассортименту аптек, где представлены маски как специально для здоровья волос, так и просто витаминные комплексы для всего организма.

Важно помнить, что усиленное выпадение волос осенью – явление временное. Но, если хочется помочь волосам справиться с этой проблемой наиболее безболезненно, то системный и комплексный подход может минимизировать потери в это время года.

.