Виды складской техники

Грамотная организация работы склада - залог успешной деятельности любого поставщика или крупного магазина. Уже давно известно, что применение техники в функционировании складского помещения повышает его эффективность в несколько раз.

Наиболее распространенными среди складской техники является следующие оборудования: Рокла механическая, штаблер ручной, погрузчик самоходный (электрический).

- Рокли механические - предназначены для перевозки тяжелых грузов на территории складского помещения. Пневматическая подвеска и рабочие элементы рокли механической предназначены для перевозки в первую очередь деревянных или металлических паллетов с продукцией. Подобное оборудование предназначено исключительно для горизонтальной транспортировки грузов.

Погрузчик электрический (самоходный) - предназначен для скоростной транспортировки грузов на большие расстояния по территории склада. Благодаря колесам, поворачивающимся на 360 градусов, электрический штаблер способен проезжать в самых узких местах склада, между стеллажами или торговыми полками. Без подзарядки штаблер способен работать до 12 часов, а полная зарядка занимает не более 6 часов. Электрический штаблер способен поднимать паллеты с грузом на высоту до 5 метров.

Более распространенной и удобной моделью считаются вилочные погрузчики, так как помимо большой грузоподъемности имеют сидение или кабину для водителя. Причем, вилы могут располагаться как спереди, так и сбоку. Выбор при этом зависит от расстояния между стеллажами склада.

Штаблер ручной - предназначен как для горизонтальной так и для вертикальной транспортировки груза на территории складского помещения или магазина. Работу подобных устройств вы можете наблюдать в гипермаркетах, типа "Лента" или "Реал". грузоподъемность таких штаблеров может достигать веса до 1600 тонн. Как и в случае с роклами механическими, штаблеры предназначены для транспортировки паллетов.

Приобрести данное оборудование можно практически у любой компании, занимающейся поставками складской техники.

.