Фоторепортаж: как идёт капитальный ремонт улицы Ново-Садовой

В конце апреля текущего года на улице Ново-Садовой стартовал капитальный ремонт. Сейчас работы на одной из главных улиц города идут полым ходом. Уже уложено асфальтовое покрытие, заменён бордюрный камень вдоль дороги, активно ведётся благоустройство зелёной зоны.

Портал ProGorodSamara.ru прогулялся по «стройплощадке» и выяснил, как продвигается рабочий процесс и насколько довольны граждане.

Известно, что между двумя направлениями улицы Ново-Садовой будут обустроены прогулочные тротуары, лавочки и отдельная велодорожка, не обойдется и без нового зеленого газона, заказать который можно на http://idealgrass.ru/. Обещают высадить около 600 деревьев, а самые смелые горожане предсказывают даже фонтаны, хотя к этому пока нет предпосылок.

Темпы работы впечатлят даже самого рьяного скептика, прогулочные тротуары уже лежат, велодорожка тоже в процессе. Невооружённым глазом видно приготовленные для лавок выступы. Дальше будет только интереснее.

- Работать тяжеловато — жарко, но очень приятно, когда люди проходят мимо, радуются будущему скверу, обсуждают. Некоторы желают удачи и хорошего рабочего дня. В общем впечатления только положительные, - рассказал один из рабочих.

Также известно, что в этом году состоится ремонт четырех дорог дублеров: от проспекта Масленникова до улицы Николая Панова, от Лейтенанта Шмидта до Новомайской (со стороны Волги), от XXII Партсъезда до цветочного павильона(со стороны Волги), от Губанова до проспекта Кирова (со стороны Волги).

Напомним, что капитальный ремонт начался в прошлом году и продлится до 2017 года, но, учитывая темпы работы, можно быть уверенным, что на следующий год останется сделать совсем чуть-чуть.

Кроме этого, стала известна стоимость обслуживания городских газонов. Так, на поддержание газона у резиденции губернатора Самарской области свежим и чистым будет выделено из бюджета 2,5 млн рублей. Технические требования к исполнителю данного тендера гласят, чтобы на газоне не было мусора, сорняков, «неоднородной окраски с преобладанием желтых оттенков», мха, грибков. Траву необходимо вычесывать (в мае), поливать, удобрять, косить и обрабатывать химреактивами.

.