Покемоны в городе: новое супер приложение захватывает Самару

Пикачу, Бульбазавр или Чармандер подкарауливают ничего не подозревающих жителей Самары. Уже неделю весь мир буквально сходит с ума от Pokémon GO. Мобильная игра от фирмы Nintendo за 4,5 часа после создания вышла в топ App Store и Google. Игра доступна в свободном скачивании. В России это приложение пока не получится купить обычным способом, но неофициально и под покровом строгой «секретности» можно установить игру и поймать пару причудливых существ.

Портал ProGorodSamara.ru решил держаться трендов и протестировал новое приложение и узнал, где можно «запокеболить» Чармандера, и как относятся к играющим на улицах несведущие самарцы?

Первым был пойман Зубат. Найден недалеко от «Экспо-Волги», несколько минут поиска камерой телефона искомого объекта, всего пара «покеболов», и вот уже первый трофей.

- Чего это тут фотографируешь, - поинтересовался охранник выставочного центра.
- Покемонов собираю.

Такого ответа он точно не ожидал и, покрутив пальцем у виска, удалился внутрь.

Дальше пришлось пройти несколько кварталов, чтобы наткнуться на следующего «зверька».

Ещё одна похожая на летучую мышь «штука» спряталась недалеко от «МакДональдса».

Следующего поке-бойца поймали на площади Славы. Знаменитый Чармандер прятался, как мог, но уже перед отчаянным прыжком со стены был хладнокровно закрыт в красно-белом поке-футляре.

Игра рассчитана не только на сбор пресловутых покемонов, но ещё и на их прокачку, а также на беспощадные сражения, как один на один, так и командой. В городе существует целое сообщество самарских Эшей, Броков и Мисти, но, как водится, на каждого из них найдутся свои Джесси и Мяут.

Игра в ближайшем будущем будет доступна в России, и тогда-то уж точно город захлестнёт волна шагающих по кругу людей, которые смотрят в экран телефона, пытаясь поймать очередного маленького зверька. А скачать сейчас игру можно, «покумекав» несколько минут с учётыми записями смартфона. Благодаря хорошей рекламе и массовому анансированию в сети и прессе приложение набрало бешенную популярность. Раскрутить таким образом можно и собственный ресурс, для этого возможно воспользоваться услугой продвижения сайтов цена которой определяется, исходя из входящих в пакет типов продвижения.

.