Тенденция торговли: накопление и реализация

Рынок Форекс, как и любой другой рынок, функционирует по очень простому принципу. Он ненадолго накапливает ресурсы в определенной области до тех пор, пока не произойдет насыщение. В этот момент рынок начинает сдвигаться на определенную позицию до начала процесса реализации накопленных ресурсов. Затем вновь наступает фаза накопления, за которой следует распределение. Таким образом, этот процесс бесконечен, пока существует рынок. В силу этих обстоятельств с помощью однодневных торгов невозможно добиться наилучшего результата, пока процессы накопления и реализации работают сами по себе, независимо друг от друга, при этом зачастую совершая убийственные движения зигзагообразными скачками. Поэтому до тех пор, пока рынок не приблизится к точке насыщения, однодневные торги – это уверенный путь к получению минимальной прибыли. Можно с уверенностью сказать, что однодневные торги далеко не самый лучший путь к достижению максимального дохода. Чаще всего те, кто говорят о больших кушах, сорванных на однодневных торгах, никогда не пробовали зарабатывать реальные деньги на Форексе.

Для начала работы на бирже необходима регистрация в Forex: процедура эта проста и не требует серьезных услий. Все зависит о ттого, какую торговую площадку и стратегию вы выберете. Один из наиболее безопасных и понятных путей состоит в том, чтобы назначить определенную сумму средств, постоянно ожидающей момента, когда рынок в процессе накопления достигнет точки пресыщения, и именно того состояния, когда включается процесс реализации, и реверсирует рынок. При осуществлении этой задачи рынок диктует сроки торгов и обычно, как показывает практика, они длятся от 2 до 10 дней.

Вы можете потратить несколько часов на изучение чартов, особенно тех, которые дают возможность просмотреть детальные колебания дневных курсов на Форекс на протяжении нескольких месяцев. Вы убедитесь, что рынок Форекс зависит от этих процессов, они являются законами его существования, и только от вас зависит, каким образом вы воспользуетесь ими для достижения максимально возможной прибыли.

.