Если вам нужна бытовка

Сегодня проще и легче заказать готовую бытовку, которую можно использовать под временное жилье на объекте, дачный домик или баню. Возводится такая конструкция достаточно быстро, вам лишь останется выбрать нужный дизайн бытовки. На http://dvamedv.ru представлены различные варианты - с верандой и без, предназначенные исключительно для бани и сауны, деревянные санузлы и другие модификации.

Есть и другой вариант - построить бытовку своими руками. Бытовка, построенная своими руками, будет привлекать внимание ваших друзей, близких и соседей. А ведь ее постройка будет увлекательна и интересна. Вот шаги, которые стоит предпринять:

Выберете подходящее место. Делая это, следует учесть то, с какой стороны будет дуть ветер (если это полуоткрытая бытовка с верандой), а также падения солнечных лучей. Всегда приятно наблюдать за раскрывающимся видом во время заката или восхода. Особенно если ваш участок находится в курортной зоне (возле леса, речки), такой вид будет захватывать дух.

Не забывайте, что даже у простых деревянных бытовок должен быть фундамент. Поскольку они немного весят, то тут подойдет столбчатый фундамент. Делать его довольно просто. Первое, что нужно делать – это убрать верхний плодовитый слой, на этой площе отметить место, где будет находиться строение. Погружайте столбики до слоя промерзания. Они могут быть как из дерева, так и из кирпича. Обязательное условие, что они будут стоять ровно. На столбы нужно поместить слой дерева.

Если вы задумали более капитальное строение, то потрудитесь сделать полноценный фундамент, чтобы пол не гнил, не було сырости, холода и бытовка была устойчивой.

После этого нужно сделать основание, на котором будет стоять бытовка и основание для крыши (его делать нужно на земле).

Далее собираем крышу и прикрепляем к основанию постройки. Какую крышу делать круглую, плоскую и тому подобное решаете вы сами.

Пол делаете под тот материал, из которого изготовлена бытовка. Стены входной группы (веранды) можно сделать как обычными (просто прибить доски), так и решеткой.

.