Как выбирать украшения? Советы модницам

Какая женщина не любит украшения! Подобранные со вкусом, они способны подчеркнуть стиль и поставить в образе симпатичную точку. Какие же правила необходимо соблюдать при их подборе?

Цвет всему голова

На правила сочетания цветов в одежде можно смело ориентироваться и при выборе украшений. Они должны либо гармонировать по цвету с ансамблем, либо быть контрастными, но не выглядеть при этом слишком броско. Лучше всего придерживаться простого правила: нейтральная одежда - яркое украшение, яркая одежда - более сдержанное изделие из серебра или белого золота, которое не бросается в глаза. Не стоит перенасыщать образ «интенсивными» по цвету деталями. Одна - идеально. Две - только в том случае, если они совпадают по цвету.

Если планируете дополнить ансамбль аксессуарами другого цвета, которого нет у вас в одежде, например, контрасные серьги или массивное кольцо, то важно подобрать, хотя бы два дополнения в этой цветовой гамме. Например, одного цвета могут быть серьги и браслет, ремень и туфли, колье и брошь и т.д.

Идеальная форма

Форма и размер аксессуаров должны гармонировать с фигурой и соответствовать выбранному стилю. Хрупким женщинам нужно выбирать изящные и небольшие украшения. Такие можно найти в коллекциях магазина diadema-nn.ru: это утонченные серебряные кольца с камнями или акриловым покрытием; подвески с фианитами и элегантные серьги. На крупных женщинах органично будут смотреться большие, объемные серебряные украшения - серьги с крупными камнями или летний вариант от бренда SOKOLOV.

Что касается формы аксессуара, то чем она вычурнее и сложнее, тем проще должен быть фон, то есть одежда. И напротив, сложный по крою наряд лучше дополнить лаконичными по форме украшениями. Важно также учитывать фактуру материала: на плотных тканях и трикотаже лучше смотрятся крупные украшения.

Стиль и образ

Чтобы создать цельный, законченный образ, позаботьтесь о том, чтобы украшения не выглядели «инородным телом» в вашем облике. Они должны соответствовать одежде, обуви, месту и времени. Согласитесь, нелепо будет выглядеть дама, дополнившая шикарный вечерний наряд самодельными деревянными бусами, а вот с одеждой в этностиле они будут гармонично сочетаться. Эклектика, конечно, вещь интересная, но и опасная, поскольку грань, отделяющую оригинальность от дурновкусия, перешагнуть очень легко.

Как видите, основных рекомендаций по выбору аксессуаров не так уж много, нюансов гораздо больше, но при желании вы и ими легко овладеете!

.