В Самаре прошел конкурс красоты "Мисс Волга 2016": дефиле в купальниках и "звездное" жюри

В Самаре в пятницу, 5 августа, в "МТЛ Арена" прошел всероссийский конкурс красоты "Мисс Волга 2016". За корону поборолись 36 девушек из разных городов и регионов России, Украины, Белоруссии и других стран.
В конкурсе участвовали и две девушки из Самарской области — Нестерова Анастасия из Самары и Ермакова Анастасия из Тольятти.

Девушки должны были не только показать себя с лучшей стороны, но и продемонстрировать свои творческие и интеллектуальные способности. Первым этапом конкурса было дефиле девушек в традиционных костюмах своего родного города или области. Наряды всех участниц поразили своей оригинальностью и красотой, в каждом платье отражались национальные особенности разных городов.

Вторым этапом было дефиле в купальниках. Участницы уверенно прошлись по подиуму в купальниках "Calzedonia", любезно предоставленных Антонио Ализзи — PR-менеджером Calzedonia Russia и одним из членов жюри.


Далее все 36 участниц продемонстрировали свои вечерние платья. Своими вечерними нарядами девушки сразили всех: пышные и приталенные платья, с узорами и стразами. На сцене царила по-настоящему праздничная атмосфера. Дополнял образ прекрасный макияж и безупречная укладка. Кстати, многие конкурсантки предпочли сложным прическам изящные локоны.

После дефиле вечерних платьев жюри отобрали только 15 представительниц прекрасного пола, которым предстояло продемонстрировать свои интеллектуальные способности и ждать результатов. К сожалению, девушки из Самарской области не прошли на последний этап конкурса.

Оставшимся участницам задавали каверзные вопросы о родном городе, о стремлениях и планах девушек. Оригинальный и искренний ответ прибавлял шансы девушкам.

Жюри предстоял сложный выбор. Ведь не просто из 15 красавиц выбрать всего нескольких победительниц. К слову, жюри было «звездное» - певица Анастасия Задорожная, актер Иван Николаев, певец Влад Топалов, Антонио Ализзи – PR-менеджер Calzedonia Russia, Марина Дэмченко – главный редактор журнала Fashion Collection и Жаклин Дегусар – участница известных телешоу на канале "Пятница" и "MTV".

В номинации "зрительские симпатии" победила Екатерина Рыжова, Ульяновская область. Мисс Бикини стала Анастасия Лавренова, Челябинская область. Второй вице-мисс стала Алиса Паздникова, Красноярск. Первой вице-мисс стала Валерия Тимкина, Казань.

А корону победительницы завоевала Талия Айбедуллина, Ульяновская область! Победительнице достались различные подарки, 1.000.000 рублей и возможность представить Россию на одном из самых крупных мировых конкурсов "Miss International" в USA.

.