Осуществление грузоперевозок торговыми компаниями

В настоящее время многие торговые компании, занимающиеся розничной и оптовой торговлей, оказывают услуги по грузоперевозке товаров. При оказании услуг по грузоперевозке используются все доступные виды транспорта, но основными в этой сфере являются автомобильные и железнодорожные грузоперевозки. Доставка малогабаритного груза осуществляется, как правило, автомобильным транспортом - микроавтобусами или фурами. При доставке больших грузов или крупных заказов на дальние расстояния прибегают к помощи железнодорожного, водного или авиа транспорта - выбор зависит от дальности расстояния. На сайте компании http://guangzhou-cargo.ru/ можно выбрать один из наиболее удобных для заказчика способов доставки груза из Китая, как одного из ведущих поставщиков продукции в современном мире.

Многие торговые компании предлагают услугу по грузоперевозке бесплатно для клиента, заказывающего что-либо по интернету из-за границы или по территории страны, при этом, включая транспортные расходы в стоимость предлагаемого товара. Услуга бесплатной грузоперевозки является дополнительной услугой для клиентов и создана для их удобства. Удобство данной услуги заключается в том что у розничного покупателя отпадает необходимость самостоятельно искать транспорт для доставки своего заказа, компания, в которой он делает заказ, доставит его во время и сразу по адресу.

Если заказ делается непосредственно в зарубежной компании, не предоставляющей услуги по транспортировки своей продукции, то заказчику (чаще это крупные компании) необходимо самостоятельно искать посредника в транспортировки груза. Такие компании забирают ваш товар со склада магазина, запоковывают его определенным образом и высылают единственно возможным или выбранным вами способом доставки.

Торговая компания, которая предоставляет услуги по грузоперевозки товара, также прибегает к помощи экспедитора. В обязанности экспедитора входит сопровождение груза от момента погрузки до момента доставки заказчику. Экспедитор осуществляет подпись всех необходимых документов со стороны отправителя заказа - поставщика. Помимо этого, на экспедиторе лежит полная ответственность за соблюдение сроков доставки заказа и сохранность груза. Скорость доставки заказа с помощью грузоперевозок автомобильным, морским, авиа или железнодорожным транспортом зависит от расстояния. Если доставка товара осуществляется автомобильным транспортом, торговая компания и заказчик предварительно согласовывают маршрут с обязательным учетом всех опасных участков на пути следования груза. Это необходимо не только для того, чтобы отслеживать движение транспорта, но и для обеспечения безопасности водителя и экспедитора.

Как правило, компания, оказывающая услуги по грузоперевозке, прилагает все усилия, чтобы заказ был вовремя и без проблем доставлен заказчику, что в условиях большой конкуренции немаловажно.

.