Ремонт потолка. Натяжные и подвесные потолки

Решение вопроса о том, как красиво сделать потолок очень важно, поскольку он играет существенную роль в интерьере любых помещений.

Подготовительные работы при ремонте потолка

Подготовительные работы заключаются в очистке потолка от старых покрытий, нанесении грунтовки, слоев штукатурки и шпатлевки с целью улучшения качества и выравнивания поверхности потолка.

Если нужна гидроизоляция потолка, то она выполняется с помощью обработки его поверхности штукатурками с содержанием кварцевого песка и специальных добавок. Такие штукатурки не только защищают от проникновения воды, но и выравнивают потолочную поверхность. Однако некоторые типы потолочных покрытий не требуют проведения сложных подготовительных работ.

Два способа, как красиво оформить потолок

Натяжной потолок от royalvinyl63.ru – это пленка из ПВХ, натянутая и закрепленная с помощью специальных приспособлений. Натяжные потолки, благодаря разнообразной цветовой гамме и фактуре поверхности, очень эстетичны, подходят для помещений практически любого типа (за исключением помещений с высокой или, наоборот, низкой температурой воздуха). В натяжные потолки можно встраивать источники модульного освещения, придавать различную форму, в том числе с многоуровневыми перегибами. Дизайнеры, решая задачу как красиво сделать потолок в помещении, зачастую делают выбор в пользу натяжных потолков. Такие потолки не боятся протечек. Под действием воды потолочная пленка прогибается, но не рвется и не дает залить помещение.

Подвесные потолки представляют собой каркас из металла с наполнением гипсокартона, алюминия, минерально-стекловолокнистых плит или других материалов. Подвесные потолки могут иметь самый разнообразный вид – с гладкой, ячеистой или перфорированной поверхностью. Для создания оригинального освещения в них можно встраивать точечные светильники. Великолепный внешний вид имеют подвесные потолки со встроенными витражами.

Важно, что перед тем как красиво сделать потолок подвесной конструкции, также как и при устройстве натяжных потолков, нет необходимости выравнивать потолочную поверхность. И тот, и другой способы устройства потолка при необходимости позволяют использовать в потолочных конструкциях звукоизоляционные материалы, которые значительно снижают шум внутри помещений.

.