Установка водонагревателя

Иногда люди думают, что им под силу сделать самим все, что угодно. Но, бывает так, что мысль о сложности выполнения работы заставляет отказаться от ее выполнения, даже не попробовав, а зря. Например, установка водонагревателя является одной из так называемых проблем. На самом деле в его установке нет ничего сложного. Для начала на http://aquanega.ru/catalog/vodonagrevateli/ можно подобрать модель по габаритам и мощности, которая впишется в интерьер вашей ванной или кухни.

Итак, установку можно выполнить по шагам, изложенным ниже.

  1. Выключите воду и источник питания, которые идут в бак. Нижняя часть бака представляет собой сливной клапан. Необходимо подключить шланг к этому сливному клапану. Затем открыть клапан. Пустить поток воды к другому стоку. Если нет запасного, находящегося рядом, пусть вода течет свободно в какой-нибудь резервуар. Снимите фитинги находящиеся на верхней части. Используйте два гаечных ключа, так вам будет легче удалить эти фитинги. Для тех, кто не знает, фитинг – это соединительная часть трубопровода. Служит переходником на другой диаметр.
  2. Для газового водонагревателя выключайте впускной клапан. Отключите соединение между впускным клапаном и трубой, который подает газ. Используйте здесь гаечный ключ.
  3. Так как вы уже вынули старый бак, настало время, чтобы установить новый на его месте. Будьте осторожны с его горелкой и управлением. Выделяют 6 дюймов или более по периметру. Важно: не ставьте его рядом с горючими материалами! Проверьте его полностью с помощью уровня.
  4. Оберните тепловую трубу оберточной лентой. Установите сейчас фитинги в нагревателе. Убедитесь, что стрелки укажут правильное направление потока воды.
  5. Установите новые разъемы на выходе и на входе воды в трубе. Эти соединители должны быть гибкими. Кроме того, установите в запорный клапан, если его нет на стороне холодной воды. Вы должны сделать это, прежде чем подключить водонагреватель. Когда вы закончили все соединения, можно заполнить теперь бак. Запорный клапан должен быть открыт, чтобы позволить воде проходить. Пока бак заполняется, откройте некоторые краны горячей воды в доме. Это выпустит воздух в трубах.
  6. Соберите вместе все части газовой трубы. Затяните их с помощью гаечного ключа. При подключении трубки подачи газа к устройству, используйте инструкцию, предоставленную изготовителем.

Проверьте все соединения после того, как ты включили газ. Вы можете провести мыльной губкой на соединениях и посмотреть, будут ли пузыри.

С помощью этих шагов очень легко установить водонагреватель у себя в доме.

.