Выбираем обувь на осень

Первые холодные деньки привели к тому, что магазины уже переполнены покупательницами, которые ищут подходящую модель осенней обуви. Стоит отметить, что многие модные тенденции перекочевали из прошлого сезона, поэтому не торопитесь отказываться от купленной в прошлом году пары. Примером этого могут стать высокие сапоги, которые 10-15 см выше коленной зоны. При этом допускается и обувь на каблуке, и на плоской подошве. Актуальны кожаные и латексные материалы черного, коричневого, серого и кораллового оттенков. Дизайнеры утверждают, что эта тенденция сохранится ни один сезон, поэтому, выбрав сразу качественную пару, вы сможете значительно сократить будущие траты.

Если вы выбираете привычную длину до колен или чуть ниже, то сама модель должна быть более интересна. Это может быть комбинация нескольких цветов, декоративные вставки, оборки, геометрические линии или вырезы. Западные модницы в условиях более теплого климата выбирают модели с открытым носком или открытой пяткой.

Для активных модниц и модников, которые постоянно в движении, любят комфорт и при этом хотят выглядеть стильно подойдут модели магазина timberland в СПб. Ботинки бежевых, белых, графитовых и коричневых оттенков подойдут и к джинсам, и к платьям нестрогого кроя.

Любительницам более легких моделей подойдут ботильоны с квадратным низким каблуком или высокой шпилькой. При этом они должны быть яркими – однотонными или с несколькими контрастными оттенками, декорированные пряжками, замками, заклепками или шнуровками.

В целом, большое значение в этом сезоне играет каблук. Даже если сама модель классическая и выполнена в сдержанных цветах, каблук может значительно разбавить скучный вид. Значение имеет не только высота каблука, но и его фактура: в тренде круглые, прямоугольные деревянные каблуки, изогнутые каблуки с высокой платформой, стеклянные или зеркальные варианты, футуристичная танкетка. Отделка животными принтами также встречается: как в каблуках, так и во всем сапоге.

Среди материалов, наравне с латексом и матовой кожей, выделяется замша. Она превращает любую модель в более легкую, воздушную и делает пару подходящей практически к любому образу. Для слякоти это не совсем практично, поэтому заранее подумайте о средствах для ухода за такой обувью. А вот от моделей из кожи рептилий дизайнеры советуют отказаться, отложив их на полку на пару сезонов.

.