Свежий и естественный макияж по советам кинозвезд

Идеальный макияж на каждый день для блондинок и брюнеток? Легко! Как его сделать?

Основные правила

  • На очищенную кожу пальцами нанесите косметику с более высоким фактором защиты от солнца.
  • Для естественного вида выбирайте только матовый вариант макияжа. На коже без макияжа вы также не найдете блесток.
  • Сфокусируйтесь на тоне кожи, и при помощи тонкого слоя бронзатора и румян оттените естественные контуры. Добиться такого эффекта поможет каталог Орифлейм 14 2016, в котором представлен большой выбор тональных средств, хайлайтеров, бронзаторов для лица.
  • Для большего объема ресниц между ними нарисуйте чёрным или коричневым карандашом маленькие точки или тонкую линию.
  • Вместо карандаша выделите брови тенями. Не делайте выразительные линии. Расчешите брови щёточкой, для фиксации примените бесцветный гель.
  • На губы нанесите помаду, которая подчеркнёт их естественный цвет. Рекомендуется втирать её пальцами – так она сольётся с губами лучше и продержится дольше. Вместо второго слоя помады нанесите бальзам.

Как Диана Крюгер

Актриса и модель из Германии с идеальными светлыми волосами обожает естественный макияж. Она только слегка оживляет губы розовой помадой, которую покрывает бесцветным блеском, а глаза выделяет тонкой чёрной линией.

Как Хэили Штайнфельд

Молодое лицо Prada и голливудская звезда добавила к естественной основе макияжа бронзатор, который применяет на скулы и протягивает к вискам. Веки она оттеняет нежным прикосновением матового золотистого оттенка. Ввиду наличия тёмных волос, это – идеальное сочетание для дневного и вечернего макияжа.

Как Мила Кунис

Королева «кошачьих глаз» никогда не изменяет своим известным стрелкам на глазах. Если у вас большие и слегка выпуклые глаза, вам подойдёт их обрамление тонкой линией (верхнего и нижнего века). Однако, вместо чёрного выберите пастельный коричневый или серый цвет. Не забудьте о персиковых румянах и питательном бальзаме для губ.

.