Ремонт оргтехники

Сложно отыскать офис, в котором бы не была установлена оргтехника, в виде принтеров, сканеров, копировальных аппаратов и МФУ. Наличие подобной техники значительно облегчает рабочий процесс предприятия, доводя его до полного автоматизма. Важно подойти к подбору оргтехники взвешено, продумано с учетом всех нюансов. Приобретая ее предприниматель или руководитель предприятия, экономит сразу на нескольких офисных аппаратах. Следует помнить и об экономии рабочего пространства в офисе, современный прибор займет минимум места, оказав максимальную пользу в ежедневной работе. Польза от МФУ была проверена годами офисной работы, аппарат отличается многофункциональностью, скоростью печати страниц, сканирования и копирования. Однако принтер или копир требует своевременной заправки картриджа, чтобы при печати документов не возникали белые полосы и пробелы. Для приема картриджей работают специальные сервисы: зачастую не требуется сдавать его в специализированные сервисы, мастера можно пригласить в офис или на дом. Как правило, помимо заправки производится чистка устройства и осмотр на деффекты. Помните, что поврежденный картридж может вывести из строя все МФУ.

Из всех недостатков МФУ является его ремонт, сервисное обслуживание либо полная замена оборудования. Не секрет, что любое офисное оборудование рано или поздно, выходит из строя, ремонт мфу в данном случае не исключение из правил. Покупая МФУ поинтересуйтесь, предоставляет ли организация сервисные услуги, узнайте гарантийный срок, послегарантийное обслуживание и его стоимость, потребуйте сертификаты дилера торговой марки и прочие документы, укажите продавцу, на его зону ответственности.

Не стоит проводить ремонт офисной оргтехники самостоятельно, в большинстве случаев все попытки заканчиваются неудачно, к тому же, можно повредить наклейку о гарантийном и послегарантийном обслуживании, неаккуратно вскрыв изделия, задев винты. Ни в коем случае не вскрывайте лазерные и другие виды картриджей, кроме вероятной поломки, можно изрядно испачкаться оставшиеся краской под давлением. Ремонт офисной техники кроме умений требует также специального оборудования для вскрытия лазерных картриджей и прочего офисного инвентаря.

Также при выборе оргтехники поинтересуйтесь, сколько будет стоить замена каких-либо деталей. Иногда даже небольшой картридж может стоить как целое устройство фирмы-аналога.

.