Нейл-тренды 2016

Мода добралась и до маникюра. Сейчас – это целая индустрия. Существует мода на форму ногтей, их длину, на цвет лака и дизайн. Мода очень скоротечна, часто меняется. Некоторые тенденции актуальны только один сезон, другие же могут переходить из года в год, превращаясь в классику. На http://msk-beauty.ru/catalog/manikyur/metro/izmaylovskaya/ можно записаться на стильный маникюр, просмотреть работы мастеров и выбратьдля себя наиболее интересный.

Итак, что модно в этом году

1. Говоря о форме, то нужно заметить, что короткие квадратные ногти не перешли из прошлого сезона в этот и уступили место недлинным ногтям овальной формы.

2. Дизайн. Основной девиз: простота-залог всего. Сложные хитросплетения линий, сочетания цветов и рисунков утратили свою актуальность. Теперь достаточно покрыть ноги однотонным лаком и нарисовать несколько полосок, или кругов и модный дизайн готов.Самые модные – это волнистые полоски. Они могут быть как вертикальными, так и горизонтальными. Может быть одна волна на кончике или середине ногтя, а может быть несколько. База для таких рисунков должна быть как можно спокойней, пастельные оттенки – идеальный выбор. А сами рисунки должны быть выполнены контрастными цветами.

Любительницам ярких красок можно поэкспериментировать с цветом. Просто на базовый цвет лака нанесите капли различных оттенков в любом порядке, чем беспорядочней, тем лучше.

Говоря об использовании матового лака как базы, то, как дизайн, подойдет выделение одельных участков с помощью прозрачного лака. Сочетание матового и глянца смотрится очень стильно.

3. Актуальным цветом на сегодня является синий, причем, вся цветовая гамма. Кроме того, в тренде серый: темный, металлик или матовый. И вообще, не стоит забывать о матовом лаке, он все еще тренде. Как всегда, в моде классика – бежевый, красный, черный и белый.

4. Френч. В маникюре нет ничего более классического, чем французский маникюр. Мода, решившая, что это скучно, внесла свои коррективы: свободный край стал не ровным (по линии улыбки), а волнистым или треугольным. К тому же, возможны различные цветовые сочетания.

Основными тенденциями 2016 года является простота и естественность. Эпатаж, сложный 3D дизайн в этом сезоне уступает лидерство пастельным тонам и простым линиям. Хотя и яркие цвета остаются тоже в тренде.

Нельзя забывать, что каждый для себя должен выбирать то, что ему ближе по духу и настроению. При наличие своего собственного стиля, легко решить, что из модных тенденций взять в свой арсенал, а от каких - категорически отказаться.

.