Привлекательная латвийская недвижимость

Огромное количество россиян, посещающих государства Старого Света в статусе туристов, всерьез задумываются о покупке недвижимости в европейских странах, ведь такая возможность доступна всем желающим. Появление подобных мыслей основывается на целом ряде вполне объективных факторов. Современная Европа для российских граждан – это не только комфорт и высокий уровень жизни, но и возможность получения по-настоящему качественного, и признанного во всем мире образования. Ни в коем случае не стоит забывать, что в подавляющем количестве европейских государств созданы идеальные условия для ведения и развития частного бизнеса.

Единственной отталкивающей проблемой является языковой барьер. Однако его можно избежать в странах Прибалтики, а в частности – в Латвии. Именно поэтому, сегодня квартиры в Латвии весьма активно скупаются российскими гражданами, желающими перебраться на постоянное место жительства в «старушку Европу». Тем не менее и в нашей стране есть жилые комплексы и коттеджные поселки, которые похожи на зарубежную, европейскую недвижимость. Так, дома в ЖК Сказка отделаны натурального камня и панелей под древесину, имеют черепичные крыши и будто переносят в небольшой европейский городок, с небольшими улочками, в окружении природных ландшафтов и прекрасным видом с открытых террас.

Если же вы решились на покупку настоящего европейского жилища, то можно рассмотреть Латвию. Как уже говорилось выше, покупка жилья в Латвии, а значит и проживание в этой замечательной прибалтийской стране, позволяет избежать языкового барьера в европейском обществе. Согласно последним статистическим исследованиям, порядка сорока процентов населения Латвии имеют русские корни. Но, как показывают все те же исследования, остальные шесть десятков процентов населения Латвии, прекрасно знакомы с русским языком, и свободно разговаривают по-русски. Помножив подобные показатели на дружелюбность местного населения, можно смело говорить о том, что иностранцам удастся избежать языкового барьера в Латвии, из-за чего приезжие не будут чувствовать себя отшельниками.

Кстати, чрезвычайно важно уделить внимание стоимости недвижимости в Латвии. Она здесь отличается минимальными ценами, по сравнению с другими европейскими странами.

.