Интерьер детской комнаты

Создать удачный интерьер детской комнаты не так просто, как может показаться. Нужно найти вариант, который будет подходить ребенку, и нравиться родителям. Многие родители склонны совершать целый ряд ошибок при создании интерьера для любимого чада. При продумывании дизайна, нужно уделить внимание многим вопросам и деталям, ведь интерьеру предстоит расти вместе с ребенком.

Не стоит оформлять детскую комнату в едином сюжетном стиле. Он может через некоторое время надоесть как родителям, так и ребенку. Заметьте, что дети быстро взрослеют и у них меняются вкусы. Поэтому чересчур инфантильный интерьер повлечет за собой необходимость нового ремонта. Ведь ребенку в подростковом возрасте вряд ли будет комфортно жить в комнате с разноцветными обоями с героями мультфильмов и прочей детской атрибутикой, которую создали для новорожденного. Продумайте заранее, какие элементы дизайна детской комнаты для младенца можно будет сохранить, а какие в будущем времени будут заменены. Одно из главных мест детской комнаты для новорожденного, безусловно является кроватка, в которой он будет проводить большую часть своего дня. Чтобы сэкономить на постоянном обновлении детской мебели и грамотно распределить места для хранения детских вещей, можно выбрать детскую кроватку трансформер с опускающимися стенками, многочисленными выдвижными ящиками и зоной для пеленания.

Неплохим дополнением будет размещение в детский шезлонга или качели с люлькой. Данные устройства имеют несколько положений спинки и могут использоваться с рождения и до 1,5 лет. Они оснащаются аркой с игрушками, музыкальным модулем на несколько мелодий и вибрацией.

Пригодится и стульчик для кормления, который также может модифицироваться по мере развития ребенка. Сидение в нем может быть изначально в лежачем положении, далее спинку можно наклонять, чтобы ребенку было удобно сидеть. Столик также может двигаться и регулироваться на нужном расстоянии и высоте.

В целом, задумайтесь о расположении мебели в детской комнате. Помните, что пространство не должно быть загроможденным. Большая часть комнаты должна быть свободной для того, чтобы ребенок мог играть без препятствий. Приобретать следует мебель, углы и грани которой не смогут поранить ребенка. Также в детской комнате не стоит размещать бьющиеся предметы декора.

Перед процессом создания детской комнаты важно продумать, будет ли она безопасной для ребенка. Материалы для отделки детской комнаты должны быть качественными и экологичными. Не нужно приобретать дешевые материалы. Они могут навредить малышу.

Учитывая вышеперечисленные советы, вы сможете найти наиболее удачные варианты и идеи для создания уютной и комфортной детской комнаты.

.