Как научиться кататься на мотоцикле

Те, кто умеет кататься на велосипеде, быстро освоят и мотоцикл. Многих пугает этот вид техники из-за его ревущего мотора или открытого вида. Но им все равно хочется научиться управлять мотоциклом. Многие люди за рулем автомобиля чувствуют себя более комфортно. Это связано с тем, что машина со всех сторон закрыта и стоит надежно на четырех колесах. На мотоцикле же все открыто, вокруг ветер, шум, визг тормозов и гул сотен двигателей. Все это многих людей сковывает, и они боятся сесть за руль этого транспортного средства. Если отбросить в сторону все эти негативные эмоции и подумать о том, что мотоцикл – это тот же велосипед, только оснащенный двигателем, то страх сразу пройдет. А выбрать своего первого железного коня самарцы могут на http://stels-offroad.ru/, где представлены маневренные спортивные байки, подходящие для быстрой езды по городским пробкам.

Здесь вместо педалей ручка регулировки газа, при помощи которой вы прибавляете или сбрасываете скорость движения. Теперь, когда мотоцикл стоит перед вами, подойдите с левой стороны и зафиксируйте руль левой рукой, а правой возьмитесь за сиденье. Затем толкните его вперед, и он съедет с подставки, которая автоматически займет свое место. Если ваш мотоцикл тяжелый, держите его крепко и под небольшим наклоном к себе, иначе можете вместе с ним завалиться в противоположную сторону. После того, как вы сняли мотоцикл с подставки, проделайте все это в обратном порядке. Доведите эти действия до автоматизма, тогда перед друзьями или просто прохожими будете выглядеть настоящим профессионалом.

Даже если вы в совершенстве владеете велосипедом, все равно попробуйте сначала скатиться на мотоцикле под уклон, не заводя двигатель. Таким образом, прочувствуете, насколько это сложно или наоборот легко. При полной остановке, выставляйте ноги в стороны, которые будут служить опорами. Если чувствуете, что уже готовы завести мотор, не забудьте рычаг коробки передач поставить в нейтральное положение. Современные мотоциклы оснащены стартерами. Поэтому вам достаточно нажать на кнопку, которая находится на руле и двигатель заведется. Теперь воткните первую передачу, отпускайте плавно рычаг сцепления и прибавляйте газ.

.