Как правильно подобрать шины для автомобиля

В процессе выбора шин для собственной машины многие автомобилисты стараются, прежде всего, ориентироваться именно на цену изделия. Однако, если вы действительно надумали переобуть свой автомобиль, то в этом случае не лишним будет изучить некоторые особенностями правильного выбора, ведь от шин в вашем автомобиле зависит многое. Начиная от показателей его топливной эффективности, заканчивая ходовыми свойствами и уровнем безопасности в движении. Именно поэтому, выбирая новую зимнюю резину, я решил внимательно изучить характеристики каждого производителя.

Последние тесты, которые были проведены специалистами в этой области, к слову, показали, что некоторые автомобильные шины способны оказывать существенное влияние на поведение транспортного средства на том или ином дорожном покрытии, тем более, если эта дорога будет мокрой. Не взирая на тот факт, что шины все равно в обязательном порядке подвергаются высокоскоростным тестам, здесь не предусматривается более никаких дополнительных испытаний, скажем, на управляемость, эффективность торможения или аквапланирование. Кроме того, многие современные производители автомобилей выражают уверенность в том, что высокоскоростной тест ЕСЕ R30, сам по себе, является недостаточно информативным.

Что же касается непосредственного выбора, то здесь дела обстоят несколько проще. Воспользовавшись советами опытных автомобилистов, я зашел на сайт онлайн-магазина http://www.shinadiski.com.ua/, где можно найти зимние автомобильные шины разных производителей. Для того чтобы подобрать нужную модель шин, можно просмотреть инструкцию к автомобилю. Там обязательно будет указан тип шин, которые допустимы для использования на самом автомобиле – включая радиус, ширину колеи, плотность марки и так далее. Можно также проконсультироваться у сотрудников магазина или воспользоваться сервисом по подбору шин для автомобиля.

Преимущества онлайн-магазина:

  • большой ассортимент продукции,
  • бесплатная доставка,
  • гарантия на резину,
  • хорошие скидки на шиномонтажные услуги.

Если говорить о протекторе, то здесь я ориентировался исключительно на погодные условия нашей зимы. Остановил свой выбор на направленном протекторе, так как его часто советуют западные автопроизводители. Конечно, для нашей зимы стоит выбирать шипованную резину, которая обеспечит большее сцепление с дорогой.

Что касается стоимости шин в магазине «ШинаДиски», то выбрать есть из чего. Есть брендовые модели и более бюджетные отечественные аналоги с достаточно хорошими характеристиками. Я выбрал шины с оптимальным соотношением цены и качества, а, значит, и хорошим уровнем безопасности.

.