Опыт покупки фискального регистратора

Сегодня деятельность по продаже разнообразных товаров и предоставлению услуг населению достигла больших высот. Устаревшие технологии еже не могут справиться с обработкой, учетом огромного количества данных, поэтому разработчики программного обеспечения и оборудования стараются создать более автоматизированные системы, значительно облегчающие труд сотрудников компании. Оной из таких технологий стали фискальные регистраторы, о которых я даже не слышал, пока не пообщался с партнерами нашего хозяйственно-продуктового магазина, использующими данное оборудования компании «Весы АКСИС Украина». Я решил более подробно разобраться в его функциях и преимуществам, прежде чем приобрести здесь регистратор для своих торговых точек.

Итак, спектр работы данного аппарата действительно широк. Помимо печати чеков он может выполнять и другие задачи, поступающие ему напрямую с персонального компьютера. Это, безусловно, выгодно для меня как владельца магазина, так как аппарат совмещает в себе функции нескольких устройств, а, значит, затраты на приобретение и обслуживание фискальных регистраторов будут ниже.

Кроме этого, оборудование, представленное в интернет-магазине, обладает и рядом иных преимуществ:

  • хранение информации: помимо печати фискальных чеков для покупателей регистратор записывает всю информацию по чекам и передает ее на компьютер. Однако такому оборудованию требуется интернет-подключение, поэтому я выбрал модель сразу со встроенном модемом. Большим плюсом также является то, что ни один человек в компании не может хранимую информацию удалить или изменить;
  • экономия для компании. Для печати чеков в регистраторе используется метод термопечати, что, во-первых, не требует заправки чернилами, а, во-вторых, повышается скорость печати. Регистратор выдает чеки бесшумно и обслуживание такого оборудования обходится значительно дешевле;
  • простота в использовании. Здесь сразу несколько преимуществ: во-первых, устройство очень компактное. Во-вторых, я выбрал модель с аккумулятором, поэтому даже при неожиданном отключении света в магазине сотрудники могут без проблем закрыть кассу и сдать отчет.

Что меня приятно удивило при покупке фискального регистратора в интернет-магазине «Весы АКСИС Украина», так это отличный сервис. Консультанты магазина сориентировали по имеющимся моделям и помогли выбрать фискальный регистратор с оптимальным набором функций.

.